Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск развод увольнение отработка строительство долг аренда прописка армия выселение контракт работа имущество раздел имущества компенсация беременность общежитие оплата зарплата молодой специалист ип документы право оформление отпуск квартира льготы ребенок кредит очередь амнистия недвижимость гражданство молодая семья алименты продажа налог договор оформление документов брак приватизация жилье права суд налоги регистрация распределение лицензия раздел сроки иск наследство льготный кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158367 Опубликовано 20.09.2012 в 17:13

как построить жильё военному

В квартире 72кв.м.( 3-х комн.) проживают и прописаны 8 человек( 4 взрослых и 4 детей, две семьи). Квартира приватизирована, владелец - свекровь. Вопрос: в одной семье муж военнослужащий, выслуга - 17 лет, на очереди как нуждающиеся не стоят.У жены на территории этой области проживает мать и имеет дом, завещание написано на неё и брата. у мужа на территории другой области проживает и прописана мать и имеет в собственности дом, завещание на сестру. Будут ли при учитываться эти метры, если семья станет на учёт как нуждающаяся? Возможна ли вообще постановка на учёт как нуждающимся? Если муж имеет выслугу 17 лет, если ли какие-нибудь льготы на строительство или покупку жилья в кредит?помогите реально найти выход, проживаем в одной комнате вчетвером.

шпадарук анна :: борисов


Ключевые слова: военный, постановка на учёт, жильё

  Ответов: 1

основания для постановки есть. метраж находящихся в собственности родителей (совместно не проживающих) учитываться не будет. внеочередного предоставления льготного кредита тоже не будет, но зато для его получения вашей семье не обязательно быть малообеспеченной. становитесь на учет, надеюсь, в Борисове очередь движется быстрее, чем в Минске, и скоро улучшите свои жилищные условия )))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 02.10.2012 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 10:18

Доброго дня вам!Прошу ответить ещё на один вопрос: а под какой процент нам дадут кредит на строительство, если муж военнослужащий, или это не имеет значения?

шпадарук анна :: борисов


  Ответов: 1

имеет. под 5 процентов годовых. см. пункт 1.4 Указа от 6 января 2012 г. № 13 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 03.10.2012 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 13:45

Спасибо за ответ! Разрешите ещё уточнить: под 5 процентов мы можем только построиться или купить жильё? Спасибо заранее

шпадарук анна :: борисов


  Ответов: 1

можно и купить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 02.11.2012 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288795: Постановка на учёт по улучшению жилищных условий, если в собственности только доля в квартире.

Вопрос № 230725: Имеет ли право ГАИ не ставить на учет транспорт?

Вопрос № 226011: Могут ли многодетную семью поставить на очередь на жильё

Вопрос № 219709: постановка на учёт нуждающихся в жилье.

Вопрос № 190738: Возможно ли гражданину Российской Федерации приобрести и зарегистрировать (поставить на учёт) автомобиль в Республике Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы