Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог иск имущество прописка строительство пособие оформление документов лицензия ип квартира оформление договор беременность армия документы контракт ребенок общежитие работа брак увольнение права выселение продажа суд отпуск амнистия распределение раздел имущества очередь зарплата льготы компенсация оплата приватизация гражданство алименты развод налоги жилье декретный отпуск недвижимость долг регистрация наследство льготный кредит аренда право молодая семья отработка кредит раздел молодой специалист сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158354 Опубликовано 20.09.2012 в 15:38

Имущество

Добрый день. В 2010г. развелся с женой, после 20 лет брака. От брака имеются совершеннолетние дети - 22 и 21 лет.При разводе раздел имущества не производился.Квартира была куплена в браке, из нее я выписан и прописан в общежитии по месту работы.Сейчас я нахожусь во втором браке. Бывшая жена периодически звонит и предъявляет претензии к нашему общему имуществу(именно к вещам). Мы с женой нынешней собираемся строить жилье(большая часть денег от продажи ее квартиры) Подскажите, каким образом сделать так, чтобы в будущем мои дети,не могли претендовать на эту площадь.Может нужно разделить квартиру, которую покупали с бывшей супругой и переписать эту жилплощадь на моих детей.Но так как нам сейчас необходима гарантия можно ли это как-то оформить нотариально?Спасибо

Иван :: Минск


Ключевые слова: Имущество, оформление документов

  Ответов: 1

Претендовать на новую,квартиру ваши дети смогут только в порядке наследования, решить эту проблему достаточно завещанием. А прошлую квартиру можно разделить само собой и распорядится по,своему усмотрению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.09.2012 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272253: Можно ли провести раздел имущества в суде с помощью медиатора без уплаты госпошлины за стоимость имущества?

Вопрос № 268024: Раздел имущества

Вопрос № 265871: Является ли совместно нажитым имуществом деньги

Вопрос № 264656: Имеет ли право мама на долю имущества умершего сына?

Вопрос № 263065: Имеют ли право конфискавать рожительское имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
114 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы