Вопрос № 158350 Опубликовано 20.09.2012 в 15:08

Имею ли я право работать, находясь в декретном?

здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: имею ли я право устроиться на работу на 0,25 ставки при условии, что в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Куприянова Ольга :: Борисов

Ключевые слова: декрет, работа

  Ответов: 1

имеете. пособие сохранится. ст. 185 Трудового кодекса, часть 4.  

Клим Анна :: 20.09.2012 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2012 в 22:24

Спасибо! Если я правильно поняла, то могу работать на полставки, если ставка 18 часов, то 9?

Куприянова Ольга :: Борисов

  Ответов: 1

верно, если ставка составляет 18 часов, то не выходя их отпуска по уходу за ребенком Вы можете работать не более чем 9 часов (в неделю, надеюсь)  

Клим Анна :: 21.09.2012 в 14:11