Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел права ребенок декретный отпуск распределение аренда документы наследство отработка оформление документов сроки прописка компенсация жилье выселение строительство продажа суд развод лицензия оформление брак имущество алименты молодая семья налог квартира пособие кредит приватизация беременность молодой специалист очередь иск регистрация увольнение льготный кредит право отпуск договор общежитие гражданство недвижимость зарплата контракт оплата амнистия ип раздел имущества долг налоги работа льготы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158317 Опубликовано 20.09.2012 в 10:27

Как ещё можно перевестись? В какой срок должно быть рассмотрено заявление?

Мой муж на отработке 2 года от университета. 1 августа 2012 года вышел на работу, но условия не устраивают. во многом нарушение ТК и договора. Написал начальнику заявление, где изложил причины, по которым хочет перевестись(сырая квартира - болеет 5-месячный ребёнок, оплата большая - помощи не предоставлено, подъёмных до сих пор нет, в другом городе предлагают работу, там квартира у родственников - бесплатно)про нарушения пока не писал. Заявление отдал начальнику. Сказали что рассмотрят в течении 15 дней. Так ли это? Как ещё можно перевестись?

Копылова Александра :: Берёза


Ключевые слова: подъёмных нет, заявление, нарушение ТК и договора

  Ответов: 1

Для перераспределения нужно согласие нынешнего нанимателя и нового, а так же Вуза. Невыплата подъемных - это нарушение. Сырая квартира - это проблемы молодого специалиста. При нарущении трудового законодательства необходимо обращаться в Вуз с заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 21.09.2012 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2012 в 09:17

В какой срок должны рассмотреть заявление?

Копылова Александра :: Берёза


  Ответов: 1

В месячный срок. Но если были нарушения трудового законодательства, что должно быть подтверждено, то в указанный в заявлении срок. Вам сначала нужно взять отношение у нового нанимателя, что они Вас принимают на работу, обратиться в ВУЗ для перераспределения. Учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных пунктом 3 статьи 83 Кодекса об образовании, осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников в случае:...1.3. перевода молодого специалиста, с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией. ст.85 Кодекса Республики Беларусь об образовании от 13 января 2011 г.№ 243-З :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 22.09.2012 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2012 в 10:27

Как выплачиваются подъёмные? Моему мужу дали ответ на письмо и сказали, что подъёмные это 400 тысяч, которые были перечислены в начале августа. Но мы знаем что по закону это перевод от университета, который перечисляет размер последней стипендии. В организации сказали, что есть такой закон: что если в договоре не указано, что подъёмные в размере оклада, то они выплачивают только размер последней стипендии. Но я тоже выходила на отработку и никаких проблем у меня на работе с подъёмными не было. Подскажите пожалуйста так ли это? Если нет, то как доказать свою правоту?

Копылова Александра :: Берёза


  Ответов: 1

Денежная помощь выплачивается молодым специалистам в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем перед выпуском семестре (полугодии). Если Ваш муж к месту отработки переезжал, то в соответствии со статьей 96 Трудового кодекса Республики Беларусь ему должны выплатить единовременное пособие в размере его месячной тарифной ставки (оклада) по новому месту работы и на каждого переезжающего члена семьи в размере одной четвертой пособия. Это все...читайте главу 4 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21100821 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.09.2012 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 259678: как правильно уволиться?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Вопрос № 258832: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы