Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация компенсация амнистия раздел контракт раздел имущества строительство молодой специалист налог наследство документы очередь развод лицензия иск квартира ип продажа суд армия общежитие аренда оформление беременность прописка долг право налоги алименты льготы выселение брак кредит сроки распределение ребенок оформление документов декретный отпуск недвижимость имущество пособие жилье оплата права отпуск договор работа гражданство увольнение зарплата льготный кредит отработка молодая семья регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158309 Опубликовано 20.09.2012 в 08:53

Какой договор заключить

есть вопрос по поводу заключения договора. ситуация такая:я ип хочу заключить договор с физ лицом о том что он мне дает деньги на развитие бизнеса. за это он получает долю в бизнесе и долю от прибыли. какой договор нам заключить? тчо и как прописать?слышал о договоре товарищества. это то? или совсем не та ситуация. Подскажите пожалуйста.

Самарин Сергей :: Минск


Ключевые слова: что можно, что нельзя, что прописать, договор

  Ответов: 2

Мне кажется легче сразу зарегистрировать ООО, хотя это и требует некоторых дополнительных затрат. В договоре простого товарищества физическое лицо может выступать только как ИП. Кроме того, в договоре простого товарищества столько нюансов, что повторюсь, по моему мнению, легче создать ООО сразу, где Вы будете как физлица участниками, а Вас назначить директором ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 20.09.2012 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИП не имеет прибыли, и доли в бизнесе. У него выручка, доход и весь бизнес. Договор товарищества -- это не то, поскольку участниками должны быть субъекты хозяйствования -- например оба ИП(см. ГК РБ, ст. 63). Можно создать хоз. общество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.09.2012 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2012 в 11:05

Так что в данной ситуации делать? Какой договор заключить? Или что нибудь другое? физ не хочет становиться ИП.

Сергей Самари :: Минск


  Ответов: 2

А почему Вы не хотите зарегистрировать юридическое лицо? Налоги? Есть еще возможность через займ в принципе оформить, но там ни о какой доле в бизнесе речь идти не может и вообще какая доля если Вы ИПшник. По договору займа он как физлицо дает Вам деньги, Вы обязуетесь вернуть с процентами в определенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 20.09.2012 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если кратко, то создавайте юрлицо, например ООО. Вы ведь хотите, чтобы он разделил с Вами риски неполучения прибыли? А если таких рисков нет, то берите заем и вперед. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.09.2012 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 273114: Может ли ИП или юрлицо легально сотрудничать с ремесленником без взятия на себя обязательств по уплате за него налогов и взносов?

Вопрос № 273043: исчисление сроков договора

Вопрос № 272731: Уничтожение договоров после прекращения деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы