Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194551
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение право выселение декретный отпуск наследство права оформление документов регистрация продажа долг льготы алименты оплата кредит раздел имущества приватизация увольнение армия налоги суд жилье документы ип недвижимость беременность зарплата оформление молодая семья очередь договор налог аренда молодой специалист отпуск ребенок сроки амнистия гражданство развод общежитие иск раздел пособие имущество строительство квартира компенсация лицензия отработка контракт брак работа прописка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158292 Опубликовано 19.09.2012 в 21:10

имею ли я право на дом при разводе, если он не зарегистрирован, но проживаю в нем 10 лет без прописки.

Как разделится дом при разводе, если начато строительство до брака мужем в 1993 году, а окончено в 2003 году (брак зарегистрирован в 1999 году). Проживаем в доме постоянно без прописки, поскольку дом не зарегистрирован надлежащим образом (имеется только акт приемки 2003 года). Я и муж работающие постоянно. Когда вступали в брак на участке был построен сарай и дом (только стены наружные и крыша - ни окон, ни дверей, ни перегородок не было, все заканчивали в период брака). Регистрировать дом по непонятным причинам муж категорически отказывается. В настоящий момент заявление о расторжении брака находится в суде. И дополнительный вопрос: когда лучше подать заявление о разделе имущества: до расторжении брака или после? (вопрос о проживании детей открыт: муж настаивает на проживании с ним старшего сына, которому 11 лет, дочь остается со мной - ей 6 лет). Спасибо.

Леднева Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: развод, раздел, имущество

  Ответов: 1

Строительство дома т.е. превращение его в жилое помещения оканчивается его государственной регистрацией в БРТИ. В настоящее время юридически это не дом, а некоторым образом упорядоченная куча стройматериалов. Собственно поэтому муж и не хочет его регистрировать, чтобы не делить в процессе развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.09.2012 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 279974: Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 277854: может ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю если участвовал в льготном кредитовании

Вопрос № 276398: Раздел долга

Вопрос № 275084: как оформить регистрацию раздела имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы