Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист приватизация увольнение сроки право раздел имущества оформление документов недвижимость иск ребенок гражданство имущество общежитие льготный кредит компенсация строительство отпуск суд налог беременность права распределение кредит развод пособие молодая семья оформление ип аренда наследство договор алименты очередь декретный отпуск армия выселение контракт работа отработка прописка квартира налоги брак продажа долг жилье лицензия оплата льготы регистрация раздел зарплата документы амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158279 Опубликовано 19.09.2012 в 18:42

Как делится приватизированная квартира?

Как будет делится квартира, если она приватизирована мужем и женой чеками "Жилье", причем мужу родители передали свои чеки, и у него доля их вложена больше? Мы получали квартиру в браке еще в 1989 году бесплатно,причем жена-основной квартиросъемщик, а потом ее приватизировали.Получали на троих с дочерью.Сейчас она совершеннолетняя и тоже прописана в квартире.

Лопатина Людмила Владимировна :: Речица, Гомельской


Ключевые слова: приватизация, доля

  Ответов: 1

квартира будет делиться между супругами. пропорционально доле вложенных жилищных квот каждого из них. если же за приватизацию уплачивались еще и денежные средства, то доля квартиры, эквивалентная вложенным средствам, будет делиться между супругами поровну. ни "жена-основной квартиросъемщик", ни "получали на троих с дочерью" в разделе ничего не меняют. "совершеннолетняя дочь, как и была прописана в квартире, так в ней "прописанной" и останется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.09.2012 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263170: Имеет ли бывшая жена права на квартиру,построенную в кредит

Вопрос № 262821: Выделить долю в квартире

Вопрос № 262375: выделение доли

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы