Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка квартира раздел имущества лицензия оплата отпуск увольнение выселение развод оформление долг сроки распределение оформление документов право контракт очередь приватизация недвижимость отработка работа раздел льготный кредит пособие налог иск жилье гражданство ип алименты суд кредит права зарплата продажа декретный отпуск амнистия договор аренда документы строительство налоги наследство беременность ребенок молодой специалист брак общежитие молодая семья имущество льготы регистрация компенсация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158267 Опубликовано 19.09.2012 в 17:06

Какое я имею право на проживание в доме

Я проживаю с девушкой в ее доме, она еще находится в браке с мужем, они не живут вместе уже как два года и будут разводится..., Детей нету, как я понимаю раздел совместно нажитого будет производится по брачному договору или соглашению, ее муж согласен оставит ей бОльшую часть, у нас с Оксаной хорошие отношения и мы намерены вступить в брак. Вопрос заключается в следующем... На что что я могу расчитывать в сложивщейся ситуации, Оксана согласна выйти за меня, пока временно прописав на правах аренды...

Кульпин Павел :: Гродно


Ключевые слова: Право на проживание

  Ответов: 1

Во-первых, прописать она вас может только с согласия мужа (если дом является совместно нажитым имуществом или если муж там прописан). Во-вторых, из вопроса не понятно, на что вы сопсно собираетесь расчитывать при разделе имущества между супругами? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.09.2012 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 18:43

Пока они состоят в браке я не собираюсь ничего вкладывать в дальнейшие строительство(дом не готов) Вывод! Жена разводится с мужем, решаются вопросы раздела имущества, и только потом после вступления в брак, уже будучи со мной, можно говорить о дальнейшем ведении совместного хозяйства и семье..

Кульпин Павел :: Гродно


  Ответов: 1

Все верно. Кстати, если "дом не готов" т.е. не окончен строительством (не оформлен в БРТИ), то и прописаться в нем нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.09.2012 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230746: Как не остаться бомжем?

Вопрос № 216543: Имеет ли мать право выгнать дочь из квартиры?

Вопрос № 151519: Имеет ли право муж на проживание в строящемся доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы