Вопрос № 158266 Опубликовано 19.09.2012 в 16:48

Раздел имущества при разводе

Уважаемые юристы! Помогите разобраться в вопросе раздела имущества. Супруга подала иск на развод, делить совместно нажитое в добровольном порядке отказалась, хотя в иске указала, что имущество разделим добровольно. А имущество автомобиль пежо 307, 2001 года выпуска. Приблизительная стоимость 8000 у.е. Приобретен во время брака. Как оформить иск на раздел авто? Что можно предпринять, чтобы она не продала его без моего ведома, по заниженной цене.(авто оформлено на жену) Где можно найти образец иска, о разделе имущества?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

для того, чтобы осуществить желаемое вами, обратитесь в суд по месту жительства с иском о разделе совместно нажитого имущества. образцы исков находятся на стенде суда. уплатив госпошлину для подачи такого иска в размере 5% от стоимости доли имущества, на которое претендуете вы, иск у вас примут также, как и меры, препятствующие продаже имущества, подлежащего госрегистрации, т.е. автомобиля, указанного в вашем иске.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.09.2012 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 22:32

Дело в том, что на стенде в суде есть иск на "развод с разделом имущества", а на развод супруга уже подала. Меня интересует именно "иск на раздел имущества". И еще один вопрос, 5% гос пошлины обязательно оплачивать при подаче иска, либо это можно сделать непосредственно после раздела имущества и можно ли указывать сумму в долларах США. Как грамотней это сделать? Если можно, отправьте образец иска на e-mail. Заранее благодарен!

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

обращайтесь в e-mail  

Иванов Иван :: 19.09.2012 в 22:51