Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление сроки компенсация строительство отпуск работа выселение право аренда кредит наследство беременность документы ребенок декретный отпуск льготный кредит долг брак общежитие права контракт увольнение льготы раздел имущества ип армия гражданство алименты налоги иск регистрация отработка имущество раздел оплата налог развод очередь молодая семья жилье зарплата договор продажа прописка приватизация оформление документов суд лицензия молодой специалист квартира амнистия пособие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158266 Опубликовано 19.09.2012 в 16:48

Раздел имущества при разводе

Уважаемые юристы! Помогите разобраться в вопросе раздела имущества. Супруга подала иск на развод, делить совместно нажитое в добровольном порядке отказалась, хотя в иске указала, что имущество разделим добровольно. А имущество автомобиль пежо 307, 2001 года выпуска. Приблизительная стоимость 8000 у.е. Приобретен во время брака. Как оформить иск на раздел авто? Что можно предпринять, чтобы она не продала его без моего ведома, по заниженной цене.(авто оформлено на жену) Где можно найти образец иска, о разделе имущества?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

для того, чтобы осуществить желаемое вами, обратитесь в суд по месту жительства с иском о разделе совместно нажитого имущества. образцы исков находятся на стенде суда. уплатив госпошлину для подачи такого иска в размере 5% от стоимости доли имущества, на которое претендуете вы, иск у вас примут также, как и меры, препятствующие продаже имущества, подлежащего госрегистрации, т.е. автомобиля, указанного в вашем иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.09.2012 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 22:32

Дело в том, что на стенде в суде есть иск на "развод с разделом имущества", а на развод супруга уже подала. Меня интересует именно "иск на раздел имущества". И еще один вопрос, 5% гос пошлины обязательно оплачивать при подаче иска, либо это можно сделать непосредственно после раздела имущества и можно ли указывать сумму в долларах США. Как грамотней это сделать? Если можно, отправьте образец иска на e-mail. Заранее благодарен!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

обращайтесь в e-mail :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 19.09.2012 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280851: Будет ли моя супруга претендовать на квартиру

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
287 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы