Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190982
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление документов продажа недвижимость аренда ребенок брак кредит суд строительство регистрация гражданство компенсация декретный отпуск приватизация права общежитие иск квартира документы жилье беременность выселение молодой специалист амнистия отработка договор оформление алименты очередь лицензия право молодая семья прописка армия работа льготы оплата пособие сроки раздел льготный кредит развод зарплата налог имущество наследство распределение отпуск контракт ип увольнение налоги долг







  • Строительный брус, брусок разного размера. Выгодные цены
    pilomir.by
  • Японский производитель наушников. О японском художнике
    lady-sharm-magazin.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158256 Опубликовано 19.09.2012 в 15:15

Как вывести ребенка за границу

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я развелась с мужем, с которым у нас общий ребенок, сейчас я выхожу замуж за человека, который живет в другой стране, смогу ли я вывести ребенка из республика, если бывший муж откажется дать на это свое согласие. Спасибо.

Верховская Юлия :: Бобруйск


Ключевые слова: несовершеннолетний ребенок, выезд

  Ответов: 1

Выводят за дверь, за руку выводят. А ребенок, как гражданин страны, выезжает. В сопровождении одного родителя - без необходимости согласия другого. Однако, если другой родитель в суде установит особый порядок выезда - с его согласия, тогда для временного выезда ребенка за пределы страны, его согласие необходимо. пока второй родитель в суд не обратился, выезд производится без его согласия. для выезда же на постоянное жительство без согласия второго родителя не будут оформлены документы для постоянного проживания в "другой стране". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.09.2012 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 19:15

Ни одно посольство не выдаст визу для ребенка для выезда, без согласия второго родителя , или же решение суда о возможности выезда без согласия папаши

Novik Irina :: Gemany


  Ответов: 1

Novik Irina :: Gemany! не надо быть большим католиком, чем папа римский! ВЫЕЗД несовершеннолетнего за пределы РБ в сопровождении одного родителя, осуществляется БЕЗ СОГЛАСИЯ второго родителя. это вы можете почерпнуть, прочтя ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, 20 сентября 2009 г. № 49-З, О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь, ГЛАВА 3 ОСОБЕННОСТИ ВЫЕЗДА ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН, Статья 12. Общие правила выезда из Республики Беларусь несовершеннолетних граждан. поэтому! не надо говорить "за всю Одессу", шо "Ни одно посольство не выдаст визу для ребенка для выезда, без согласия второго родителя". вы видимо, имели ввиду "ВЪЕЗДА"! ну, разве, что посольство несуществующего государства "GEMANY"?))) а если и есть такие посольства, с чем спорить не стану, так такие вопросы - не ко мне: здесь консультируют по законодательству Республики Беларусь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.09.2012 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 23:41

Глубокоуважаемый Сергей Миронов, откуда в Вас столько язвительности?????????? Я всего лишь опечаталась. Юлия планирует выезд своего ребенка на ПМЖ в другое государство, и когда она столкнется с оформлением документов для ребенка, в посольстве у нее ОБЯЗАТЕЛьНО ПОТРЕБУЮТ разрешение от отца. Можете писать о "своих" законах сколько угодно. На мой аналогичный вопрос в прошлом году, вы так же уверяли меня , что разрешение мне не потребуется , имела неосторожнось вам поверить. Так что,Сергей Миронов, ваша желчь не уместна......

Novik Irina :: GERMANY


  Ответов: 1

не менее, глубоко уважаемая!)) во-первых: я не знаю, может вы с юлией имеете контакт вне сайта? и она вам поведала, что "планирует выезд своего ребенка на ПМЖ"? именно на "ПМЖ"? в тексте вопроса я этого не прочел! может быть юлия вам поведала, в какое именно государство она планирует? и вы доподлинно знаете, что туда не пускают без согласия отца? в тексте и об этом гос-ве, также, не написано! например, на украину пускают! во-вторых: я не помню, в чем я вас уверял и вообще вас не помню, но уверять, что согласия именно на ВЪЕЗД не потребуется, простите, я не мог. я, просто, этого не знаю. и не очень стремлюсь знать именно это. в-третьих, рассуждать о "язвительности и желчи", вряд ли уместно человеку, без разрешения, простите, встревающему в диалог, пусть и виртуальный, двух незнакомых людей. одного, хотя бы! может быть, вне сайта, юлия вам давала разрешение, я не знаю? я - не давал! и в-четвертых: да, я и другие, каждый, в меру своей компетенции, пишем "о своих" законах. которые, не самые совершенные. но, поверьте, намного благороднее "боязливо" помогать разбираться людям в "своих" законах здесь, чем "ХРАБРО" "язвить" о них и поливать их "желчью" "из-за бугра"! а в остальном - ничего личного. желаю здравствовать!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.09.2012 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 258465: мать имеет ли право проживать по месту прописки 2х летнего ребенка на территории отца

Вопрос № 257535: Можно ли сделать нанимателем в квартире несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы