Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества компенсация общежитие отпуск право ип квартира регистрация договор оформление строительство работа ребенок налог оплата приватизация увольнение льготный кредит оформление документов отработка прописка декретный отпуск молодая семья зарплата гражданство армия документы продажа амнистия жилье недвижимость права сроки беременность пособие имущество суд налоги выселение аренда кредит развод наследство лицензия иск брак очередь долг льготы алименты раздел молодой специалист контракт распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158251 Опубликовано 19.09.2012 в 14:40

Действует ли Декрет Президента после окончания учебы?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня с прошлого года действует Декрет Президента (с ноября 2011 г. по декабрь 2012г.) отсрочка от армии, в сязи учебы за рубежем. в августе 2012 года у меня закончилась учеба, и в сентябре мне прислали повестку в военкомат, после прохождения мед. комиссии мне пришла повестка с указанным днем отправки в армию. Имеют ли право меня забрать в армию, когда действует до декобря Декрет об отсрочки?

Костик Сергей :: Глубокое


Ключевые слова: Декрет

  Ответов: 1

какой еще Декрет? Отсрочка предоставляется по основаниям установленным Законом о воинской обязанности и воинской службе. Согласно ст. 32 Закона Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется гражданам, обучающимся в учреждениях образования в очной форме получения образования за границей, – на период обучения.__________________Соответственно, как только закончится срок отсрочки, после объявления очередного призыва, вам присылают повестку на прохождение медкомиссии и тд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 19.09.2012 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 18:17

Декрет т.е. "на основании указов Президента Республики Беларусь"даже после отчисления из университета? по истечению срока отсрочки, только тогда могут?

Костик Сергей :: Глубокое


  Ответов: 1

Извините, но я вот этот ваш уточняющий вопрос не очень понял. __________Вам дали отсрочку для учебы за границей. Как только срок окончания учебы закончился вам присылают повестку. Как правило, перед отправкой на учебу военкомат вам уже должен был выдать повестку на явку через год. А если нет, то значит в любом случае у них есть дата, когда формально вы должны были окончить учебу.Соответственно, если вы окончили учебу, то вы приходите по повестки в военкомат и проходите медосмотр, плюс вас могут попросить предоставить полученный диплом. ________________________Если же вас отчислили из ВУЗа, то тогда вы должны помнить, что согласно ст. 18 Закона В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:сообщать в недельный срок в военный комиссариат по месту жительства или иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении своего семейного положения, образования, места работы (учебы), места жительства в пределах административно-территориальной единицы или места пребывания.________________________Призвать в армию могут только по истечении срока отсрочки, за исключением случая, если военкомат узнал, что вас отчислили из универа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 19.09.2012 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272134: Из декрета в декрет больничный лист

Вопрос № 271339: Сохранится ли часть пособия по уходу за ребенком до 3 лет, если сменить место работы

Вопрос № 266583: Деньги на содержание жены во время декрета

Вопрос № 266581: Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Моя фирма где я работала до декрета из-за тогоМоя фирма где я работала из-за тог

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы