Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги лицензия ип аренда отпуск декретный отпуск гражданство льготы молодой специалист оформление алименты контракт развод ребенок кредит продажа зарплата раздел имущества договор имущество льготный кредит недвижимость выселение право общежитие права молодая семья налог увольнение наследство работа оплата долг пособие распределение отработка документы очередь раздел жилье приватизация беременность прописка сроки суд квартира армия оформление документов компенсация брак регистрация амнистия строительство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158249 Опубликовано 19.09.2012 в 14:26

ввоз товара на личном или арендованном авто

Добрый день!Я ИП еду в Польшу заключать контракт с производителем товара, обратно собираюсь ехать уже с товаром, возникли вопросы:1. Могу ли я рассчитываться за товар наличной валютой?2. Еду на арендуемом грузовом авто до 3 тонн...какие документы мне необходимы для осуществления международной перевозки (CMR, путевой лист,свидетельство об окончании курсов на выполнение международных автомобильных перевозок грузов и т.д)? Чем подтверждается стоимость доставки?3. Через какой канал выезжать и заезджать?4. Нужно ли сообщать таможне, что придет партия товара?5. Какие документы мне должен предоставить продавец?

Вадим :: Брест


Ключевые слова: ввоз товара

  Ответов: 1

1. Можете. 2. все указанные + лицензия на международные автоперевозки грузов. Калькуляцией транспортных расходов. 3. через грузовой, с оформлением вывоза авто как транспортного средства международной перевозки. 4. нужно - производится предварительное информирование таможни. 5. минимальный комплект: договор ВЭД, инвойс, СМР, упаковочный лист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.09.2012 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 15:36

Читал, что в соответствии в Указом № 450 "не требуется лицензия" для выполнения международных автомобильных перевозок грузов с использованием автомобиля, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны.

Вадим :: Брест


  Ответов: 1

верно, только такой авто должен принадлежать перевозчику. Вопросы лицензирования обсуждаются в других разделах консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.09.2012 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 17:20

а при наличии договора аренды лицензия нужна?

Вадим :: Брест


  Ответов: 1

Вопросы лицензирования обсуждаются в других разделах консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.09.2012 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 256555: Нужно ли проводить поверку измерительного инструмента (рулетки, угольники, уровни) при ввозе в РБ.

Вопрос № 236592: Правила ввоза товара из РФ

Вопрос № 188799: Оформление таможенной декларации на ребенка

Вопрос № 150516: Моу ли Я-ИП ввозить товар из польши в РБ, приобретённый там в розничной сети?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы