Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск зарплата общежитие отпуск ип гражданство квартира развод кредит жилье оформление документов оформление отработка налоги раздел права приватизация строительство суд распределение выселение налог увольнение недвижимость очередь прописка компенсация договор аренда пособие долг регистрация документы имущество право льготный кредит работа сроки лицензия брак продажа контракт раздел имущества молодая семья беременность льготы алименты декретный отпуск амнистия молодой специалист ребенок наследство оплата армия







  • Можно купить справку 2 ндфл job2ndfl.com
    job2ndfl.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158242 Опубликовано 19.09.2012 в 13:23

изменение фамилии ребенка без согласия второго родителя

Здравствуйте! Обращалась в органы опеки по поводу изменения фамилии ребенка, но мне объяснили, что без согласия бывшего мужа до 18лет у меня шансов нет.Отец ребенка разрешения не дает. Алименты платит, участие в воспитании ребенка не принимает. Между нами заключено мировое соглашение по поводу свидания отца с ребенком, но он приходит в садик 1-2 раза в год просто на него посмотреть. Я во втором браке 2 года и муж взял мою фамилию. Ребенку 5,5 лет. Хотела поменять фамилию ребенку перед школой. Могу ли я как-то добиться, чтобы переписать ребенка на свою фамилию, через суд? Подскажите на что ссылаться, какой иск подавать или шансов у меня нет? Спасибо.

Оробейко Татьяна :: Брест


Ключевые слова: изменение фамилии ребенка, суд

  Ответов: 1

ну, не совсем правильно вам объяснили в органе опеки. в КоБС, Статья 70. Изменение фамилии ребенка, об этом указывается, что Прекращение брака между родителями...не влечет изменения фамилии ребенка. Если родитель, у которого ребенок остался проживать после прекращения брака... либо после вступления в новый брак, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии ребенка исходя из интересов ребенка...Изменение фамилии ребенка, достигшего десяти лет, во всех случаях производится с его согласия, которое выявляется органами опеки и попечительства...Родитель, чью фамилию носит ребенок, ставится в известность о возбуждении ходатайства об изменении фамилии ребенка, и его мнение наряду с другими обстоятельствами учитывается органами опеки и попечительства при решении вопроса об изменении фамилии ребенка.таким образом, семейным законодательством именно органу опеки и попечительства предоставлено право решать, разрешать или нет изменение фамилии. поэтому, на данный момент придется с этим согласится. однако, после исполнения ребенку 10-ти лет, если он изъявит такое согласие, можно вопрос о смене фамилии ставить перед органом опеки вновь. про случаи смены фамилии ребенку в судебном порядке мне ничего не известно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.09.2012 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179159: изменение фамилии ребенка после судебного признания отцовства

Вопрос № 50733: изменение фамилии ребенка, разрешение на выезд

Вопрос № 273185: Имею ли я право на арендное жильё

Вопрос № 273148: Как лучше развестись и разделить имущество, нажитое в браке?

Вопрос № 272992: Могу ли подать в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы