Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194680
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность лицензия молодая семья продажа приватизация увольнение алименты кредит отработка льготы очередь строительство раздел имущества брак распределение договор льготный кредит налоги сроки работа недвижимость ип аренда общежитие молодой специалист контракт раздел выселение декретный отпуск пособие имущество право отпуск оформление документов суд компенсация зарплата права регистрация иск жилье развод прописка оплата армия амнистия документы гражданство налог квартира наследство ребенок оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158226 Опубликовано 19.09.2012 в 11:46

Можно ли принимать плату за кваритру вещами/мебелью?

Мои родители сдавали квартиру в аренду. Жилец(женщина) задолжала им 800$. Пропала, оставив мебель(пускай долларов на 500). Долг не возвращала, договорились что возьмем вещами, договор займа не оформляли(не были в курсе), составили расписку на 800$.Квартиру сдали другим жильцам. Через 2 года обьявилась женщина(должник), и подала в суд чтобы ее вещи вернули. И моральный ущерб 20млн бел руб за то что ее вещи сдавали вместе с квартирой. Она юрист по образованию и хорошо осведомлена во всех тонкостях. Мои родители напротив плохо разбираются в таких вопросах. Когда пришла милиция родители признали что вещи принадлежат той женщинеКак в такой ситцации защититься? В суде родителям говорили чтобы вернуть 800 долларов подавайте заявление, и то шансов мало хотя расписка есть. А по ее иску она права, договора займа нету. Отдавайте вещи или будет хищение. Как быть? Увязать это в одно дело? Можно ли принмать плату за кваритру вещами? Или же это в любом случае идет как займ и раз займа нету, то мы обязаны вернуть вещи.А потом отдельно подовать заявление на возврат 800 долларов?

Петров Сергей :: Минск


Ключевые слова: долг, Сдача кваритиры, займ

  Ответов: 2

Прошу прощения если задал вопрос не в той ветке, я искал как его переместить, но похоже после создания уже нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петров Сергей :: 19.09.2012 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как звучит расписка на 800 долларов (дословно)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.09.2012 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278140: может ли иностранное юр. лицо перевести деньги только что открывшемуся белорусскому юр. лицу деньги по договору безвозмездного займа?

Вопрос № 275686: документы, необходимые при внесении займа

Вопрос № 274146: займ учредителя

Вопрос № 273146: Возврат займа в натуре?

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы