Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата беременность иск компенсация молодая семья недвижимость молодой специалист квартира раздел налоги брак пособие контракт алименты суд общежитие отработка налог льготы права работа распределение строительство продажа договор отпуск армия очередь документы приватизация льготный кредит прописка наследство ребенок развод долг лицензия ип жилье оформление оформление документов декретный отпуск регистрация имущество выселение амнистия раздел имущества зарплата право увольнение аренда сроки гражданство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15822 Опубликовано 23.11.2007 в 21:31

Подскажите пожалуйста, обязан ли бухгалтер выполнять устные распоряжения главного бухгалтера .Например: работнику дали дополнительно вести еще один участок работы, разгрузив другого работника, так как тот не справляется.

Голуб Екатерина :: Пинск


  Ответов: 2

Вы вправе отказаться выполнить распоряжение главного бухгалтера, сославшись на ст.32 ТК РБ, которая гласит об изменении существенных условий труда. В частности в данной статье говорится, что в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре. Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с ТК РБ. Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц. При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2007 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина. Не надейтесь на ответ Ивана Антоновича. Он говорит длинно, но не по существу вопроса. Если ваш начальник говорит, что нужно подогнать срочную работу которую делала, допустим Маша, но не успевает и отчет не может быть вовремя сдан, то смиритесь и делайте. Другое дело, если вам предлагают постоянно делать больше работы чем "Маше", потому что у вас быстро все получается, требуйте надбавку к зарплате. И поверьте моему опыту, вы ее получите. И упаси вас боже, требовать от ГБ письменных распоряжений. Во-первых, она по статусу их писать не может, а во-вторых, она скорее напишет тому, кто может писать письменные распоряжения, что вас следует уволить. Пару таких писем и вы на свободе. Все в соответствии с КЗОТ. Иван Антонович подтвердит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 30.11.2007 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы