Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение сроки молодая семья развод жилье гражданство строительство приватизация контракт иск суд компенсация аренда имущество ип отпуск раздел очередь брак пособие наследство долг договор недвижимость квартира оформление документов льготный кредит работа оплата молодой специалист зарплата льготы налог отработка права увольнение документы продажа прописка кредит алименты амнистия общежитие беременность регистрация армия раздел имущества ребенок лицензия оформление выселение декретный отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158215 Опубликовано 19.09.2012 в 10:06

Как быстро с момента переезда в Беларусь мы можем получить вид на жительство?

Здравствуйте! Мы собираемся всей семьей (двое взрослых, один ребенок) выехать на ПМЖ в Беларусь, Минск.Как быстро можно получить вид на жительство, учитывая, что муж проживал до 1971 года в Минске, и в настоящее время там проживают три его сестры. Муж по образованию экономист, кандидат наук, я кандидат филос.наук. Квартиру сможем приобрести только после переезда в Минск, в настоящее время недвижимости там не имеем.

Кузнецова Евгения :: Набережные Челны


Ключевые слова: сроки, вид на жительство, переезд на ПМЖ

  Ответов: 1

для получения вида на жительство необходима регистрация, но т.к. близких родственников в Минске у Вас нет, нужно сначала приобрести квартиру и после регистрации обратиться за получением вида на жительство (наличие недвижимости будет являться основанием для этого). Допускается пребывание на территории Респ. Беларусь без регистрации в течение 2 мес., после обязательно нужно получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 20.09.2012 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2012 в 21:44

Общество защиты прав потребителей утверждает, что граждане России могут 2 месяца находится в Республике Беларусь без регистрации. В Соглашение о равных правах граждан России и Беларуси говорится только о 30 сутках без регистрации. Откуда такие данные про 2 месяца? И ещё. Можно ли узнать в какой статье Закона РБ " О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства" упоминается, что недвижимость является основанием для получения разрешения на постоянное проживание в РБ? Зачем вводить людей в заблуждение?

Компас Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Согласен с предыдущим оратором. ОЗПП лезет не в свою тему. Для Евгении: http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=7401 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.09.2012 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170229: Временный ввоз личного автомобиля, зарегистрированного за границей, резидентом РБ

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Вопрос № 261245: имеет ли право иностранный гражданин на бесплатное мед.обслуживание

Вопрос № 261243: имеет ли право иностранный гражданин на бесплатное мед.обслуживание

Вопрос № 260950: Имеет ли право гражданин Украины с видом на жительство в РБ на бесплатное медицинское обслуживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы