Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит амнистия льготный кредит регистрация сроки льготы имущество контракт компенсация раздел имущества зарплата алименты договор отпуск оформление документов ип суд пособие прописка приватизация квартира наследство аренда налоги право армия работа долг права брак общежитие жилье документы оплата лицензия налог увольнение отработка развод оформление молодой специалист молодая семья раздел ребенок продажа беременность очередь распределение строительство иск гражданство недвижимость декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158212 Опубликовано 19.09.2012 в 09:53

можно ли взыскать деньги согласно расписке

Я 2 месяца проживала в съемной квартире без заключения договора (хозяева откладывали заключение договора, а потом захотели значительно большую арендную плату). При выселении хозяйке квартиры было выдано 200 000 белорусских рублей в залог уплаты коммунальных услуг. Была взята расписка, в которой указаны показания счетчиков на момент заселения, на момент выселения, информация, что была уплачена до этого сумма 133 000 белорусских рублей. Хозяйка производить окончательный расчет отказывается. Возможно ли взыскать с нее сдачу на основании расписки?

Татьяна Ларина :: Минск


Ключевые слова: аренда жилья, расписка

  Ответов: 1

Вы объясните хозяйке, что если она Вам деньги не отдаст, вы с этой распиской обратитесь в ИМНС по месту нахождения квартиры, и сообщите, что хозяйка Вам сдавала без договора жилье - денег она заплатит гораздо больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.09.2012 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251890: Можно ли расторгнуть договор аренды жилья и какие из-за этого будут последствия?

Вопрос № 247587: Как начисляются коммунальные платежи при аренде жилья

Вопрос № 239146: как венуть деньги по расписке ( аренда недвижимости)?как забрать деньги у агенства невыполнившего условия договора?

Вопрос № 213595: Какие документы необходимы для компенсации?

Вопрос № 209783: Возникнут ли проблемы с правом собственности на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы