Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие раздел имущества долг увольнение оформление беременность льготы общежитие сроки ребенок контракт зарплата наследство регистрация налог лицензия недвижимость армия оплата алименты квартира ип выселение жилье аренда гражданство оформление документов отработка раздел распределение суд строительство отпуск развод право декретный отпуск имущество права приватизация договор налоги кредит молодая семья очередь документы компенсация прописка амнистия иск льготный кредит продажа работа брак молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158210 Опубликовано 19.09.2012 в 09:24

Имеет ли право молодой специалист получить льготный кредит для покупки квартиры на вторичном рынке?

Добрый день, я - молодой специалист, направлена в г.Минск по распределению, стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, могу ли я не вступать в долевое строительство, а купить квартиру на вторичном рынке и получить на это льготный кредит? Какие необходимы для этого документы?

Стрельчик Екатерина :: Минск


Ключевые слова: документы, покупка квартиры, Молодой специалист, льготный кредит

  Ответов: 1

Екатерина, во-первых, льготное кредитование приобретения жилья осуществляется в крайнем случае, например, если строительство в данном населенном пункте не осуществляется. в Минске этого будет сложно добиться. во-вторых, льготное кредитование осуществляется в порядке постановки на учет нуждающихся. уточните в вашей администрации, какой год постановки на учет на данный момент обеспечивается кредитами. насколько я помню, в среднем по Минску эдак год 1995... перечень документов для включения в списки льготного кредитования - заявление, примерный договор купли-продажи, сведения о доходах и имуществе - в тот исполком (администрацию), где стоите на учете. советую предварительно уточнить все в самой администрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.09.2012 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 11:33

уточните, пожалуйста, еще такой момент: если я вступлю в долевое строительство, льготный кредит мне выделить могут или для этого надо тоже лет 10-20 простоять на учете нуждающихся?

Стрельчик Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

льготный кредит дают только при строительстве в составе ЖСК в домах с господдержкой. а в такие ЖСК включает исполком как раз тех, кому положен льготный кредит. год-два назад можно было независимо от года постановки на учет взять льготный кредит при условии, что сам умудрялся попадать в такие кооперативы, сейчас такой нормы нет. без вариантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.09.2012 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259701: Есть ли у молодого специалиста законная возможность уехать с супругом на работу за границу?

Вопрос № 253339: Должна ли выплачиваться компенсация, в связи с не пердоставлением первого рабочего места и потерей статуса молодого специалиста?

Вопрос № 250357: Может ли молодой специалист требовать срочный трудовой договор после увольнения из армии?

Вопрос № 241547: Имею ли я право получить зарплату при увольнении?

Вопрос № 240768: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске после окончания очной формы аспирантуры, как молодой специалист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы