Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194824
 Всего ответов: 220053
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог выселение прописка отработка работа недвижимость льготный кредит молодой специалист лицензия кредит общежитие долг развод оплата гражданство иск приватизация беременность документы оформление документов квартира ип сроки декретный отпуск раздел молодая семья зарплата амнистия армия очередь пособие контракт аренда строительство брак наследство раздел имущества налоги договор имущество отпуск льготы распределение увольнение алименты оформление продажа право суд права регистрация компенсация жилье ребенок







  • Проектирование коттеджей. Системы кондиционирования и вентиляции
    klimatikum.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158199 Опубликовано 19.09.2012 в 00:16

Можно ли оформить пособие старше трёх лет вне зависимости от дохода, если один из родителей не работает и является инвалидом второй группы?

Здравствуйте.Есть вопрос.Сестра в браке, но подала на алименты на ребёнка четырёх лет.Супруг проживает отдельно.Алименты мизерные, на одного ребёнка менее 50 % БПМ, так как её супруг недавно получил инвалидность 2 группы и не работает.Возникает два вопроса: может ли она подать документы на пособие старше трёх лет вне зависимости от доходов (где-то она читала такой закон), так как один из родителей является инвалидом второй группы и не работает? И второй вопрос: правильно ли делают в отделе соцзащиты, что её супругу даже не начисляют в задолженность по алиментам не достающую до 50 % БПМ сумму, так как он является инвалидом?А как же тогда Закон о внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы РБ от 20.05.2009 года, когда алименты на одного ребёнка не могут быть менее 50 % БПМ?

Наталья :: Брест


Ключевые слова: пособие старше трёх лет, БПМ, алименты

  Ответов: 1

Без учета доходов пособие назначается только на детей-инвалидов старше 3 лет. Муж у Вашей сестры нетрудоспособен, а это значит, что с него не могут удерживать 50% БПМ. В любом случае пусть она обращается за пособием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 19.09.2012 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2012 в 21:01

Прокомментируйте,пожалуйста, следующий закон:ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 октября 1992 г. N 1898-XII (в ред. Закона Республики Беларусь от 16.11.2010 г. № 191-З.Статья 16. Размер и условия выплаты пособия на детей старше 3 лет.Семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, ребенка, инфицированного вирусом иммунодефицита человека, в возрасте до 18 лет, неполным семьям, в которых родителю, усыновителю (удочерителю) установлена I или II группа инвалидности, при условии, что они не работают и не имеют другого вида занятости, указанного в части первой статьи 15 настоящего Закона, а также семьям военнослужащих, проходящих срочную военную службу, пособие на всех детей в семье назначается и выплачивается в размере, предусмотренном частью первой настоящей статьи, независимо от совокупного дохода на члена семьи.А как же этот закон, гарантирующий выплату пособия старше 3 лет вне зависимости от дохода, если один из родителей имеет 1 или 2 группу инвалидности и не работает?

Наташа :: Брест


  Ответов: 1

Если в неполной семье родитель-инвалид 1 или 2 группы не работает и воспитывает детей старше 3-х лет,пособие выплачивается независимо от дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.09.2012 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 00:23

Считается ли семья неполной, если с мужа сестры взысканы алименты, но брак ещё не расторгнут?Положено ли ей это пособие, если инвалид не она, а её супруг?

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

У Вашей сестры семья полная. Даже после развода она не сможет получать пособие согласно этой статье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.09.2012 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263500: Размер алиментов для безработного?

Вопрос № 236753: Размер алиментов

Вопрос № 216791: БПМ

Вопрос № 201212: Имеет ли право работодатель платить меньше БПМ?

Вопрос № 173952: имеют ли право отказать в гражданстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
164 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
143 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281591Анна27.04.18 в 09:23
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы