Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок компенсация сроки раздел имущества кредит лицензия отработка развод недвижимость пособие распределение иск регистрация суд контракт договор права строительство оформление документов наследство общежитие раздел брак оформление приватизация зарплата выселение имущество продажа квартира налог налоги отпуск молодой специалист работа жилье ип армия алименты гражданство прописка льготы право очередь увольнение долг документы аренда оплата декретный отпуск амнистия молодая семья льготный кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158198 Опубликовано 18.09.2012 в 23:42

будет ли учитываться при вынесении приговора по ст 208 ч 3 ук рб -двое несовершеннолетних детей(5 и лет),непрерывнный стаж работы в течении 8 лет

какой срок грозит моему мужу по ст208 ч3 ук рб ?и будет ли учитываться при вынесении приговора то /что у него двое несовершеннолетних детей(5 и 8 лет)?непрерывнный стаж работы в течении8 лет и он не был судим

юля кондакова :: минск


Ключевые слова: срок, права

  Ответов: 1

Срок грозит большой, т.к. статья особо тяжкая - от 5 до 15 лет. При вынесении приговора будут учитываться многие факторы, в том числе и наличие на иждивении 2-х малолетних детей (смягчающее обстоятельство), а также характеристики с места работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 19.09.2012 в 01:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 07:48

повлияет ли на срок или возможно на закрытие дела,то что потерпевший не имеет никаких претензий и пошел на примирении с обвиняемым?

юля кондакова :: минск


  Ответов: 2

По этой статье примирение с потерпевшим не допускается, оснований для прекращения дела также нет.Наличие детей учитывается сугубо формально и ни одна характеристика по особо тяжким составом по сути не имеет никакого значения - с учетом достаточно суровых мер наказания фактически всем назначается минимальное наказание из санкции статьи. Это то, что реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.09.2012 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Повлияет, если потерпевший заявит, что не считает себя таковым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 22.09.2012 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 22:07

в день приговора статью поменяли на 208 ч2, но при этом не применили амнистию,можно ли обратиться(и куда)для того что б она была применена?

юля кондакова :: минск


  Ответов: 2

В кассационную инстанцию. То бишь, в вышестоящий (по отношению к выносившему приговор)суд, с кассационной жалобой на приговор не вступивший в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 25.09.2012 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно подать кассационную жалобу в вышестоящий суд, а можно просто обжаловать конкретные действия (т.е. бездействие) суда в неприменении закона в прокуратуру и в вышестоящий суд. В некоторых случаях и при надлежащем упорстве это было достаточно эффективно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 29.09.2012 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 272871: На какой максимальный срок можно заключить трудовой договор на время выполнения определенной работы?

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы