Вопрос № 158198 Опубликовано 18.09.2012 в 23:42

будет ли учитываться при вынесении приговора по ст 208 ч 3 ук рб -двое несовершеннолетних детей(5 и лет),непрерывнный стаж работы в течении 8 лет

какой срок грозит моему мужу по ст208 ч3 ук рб ?и будет ли учитываться при вынесении приговора то /что у него двое несовершеннолетних детей(5 и 8 лет)?непрерывнный стаж работы в течении8 лет и он не был судим

юля кондакова :: минск

Ключевые слова: срок, права

  Ответов: 1

Срок грозит большой, т.к. статья особо тяжкая - от 5 до 15 лет. При вынесении приговора будут учитываться многие факторы, в том числе и наличие на иждивении 2-х малолетних детей (смягчающее обстоятельство), а также характеристики с места работы.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 19.09.2012 в 01:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 07:48

повлияет ли на срок или возможно на закрытие дела,то что потерпевший не имеет никаких претензий и пошел на примирении с обвиняемым?

юля кондакова :: минск

  Ответов: 2

По этой статье примирение с потерпевшим не допускается, оснований для прекращения дела также нет.Наличие детей учитывается сугубо формально и ни одна характеристика по особо тяжким составом по сути не имеет никакого значения - с учетом достаточно суровых мер наказания фактически всем назначается минимальное наказание из санкции статьи. Это то, что реально.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.09.2012 в 08:22

Повлияет, если потерпевший заявит, что не считает себя таковым.  

Георгиевич :: 22.09.2012 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 22:07

в день приговора статью поменяли на 208 ч2, но при этом не применили амнистию,можно ли обратиться(и куда)для того что б она была применена?

юля кондакова :: минск

  Ответов: 2

В кассационную инстанцию. То бишь, в вышестоящий (по отношению к выносившему приговор)суд, с кассационной жалобой на приговор не вступивший в законную силу.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 25.09.2012 в 22:39

Можно подать кассационную жалобу в вышестоящий суд, а можно просто обжаловать конкретные действия (т.е. бездействие) суда в неприменении закона в прокуратуру и в вышестоящий суд. В некоторых случаях и при надлежащем упорстве это было достаточно эффективно.  

Георгиевич :: 29.09.2012 в 15:43