Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск кредит пособие контракт продажа армия компенсация регистрация документы брак развод амнистия наследство налог льготы долг имущество налоги очередь оформление документов молодой специалист недвижимость лицензия увольнение оплата общежитие отпуск оформление ребенок алименты приватизация выселение зарплата иск отработка жилье право строительство аренда квартира молодая семья сроки договор распределение гражданство права льготный кредит работа ип беременность раздел имущества прописка суд раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158188 Опубликовано 18.09.2012 в 20:42

Можно ли прописаться обратно в квартиру ?

Здравствуйте!в квартире живут/прописаны: Дедушка, Бабушка, Мать(жена), Отец (муж) и маленький ребенок.Владелец квартиры - дедушка.Семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий - не хватаетжил. площади на человека.Может ли мать поменять прописку на какое-то время и потом прописаться обратно в эту квартиру (с согласия всех прописанныхв ней жильцов и проч.)Мать приходится дедушке родной дочерью.Не будет ли препятствием ухудшение жилищных условий ребенка при заселении матери обратно?

Иванова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: жилищные, ухудшение, ребенок, прописка

  Ответов: 1

какая семья в каком составе и по какому основанию стоит на учете? кроме того, для чего матери надо выписываться? (эти вопросы обязательно поднимутся в исполкоме, так что проясняйте сразу) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.09.2012 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 12:26

а учете стояли Дедушка с Бабушкой, был получен кредит на приобретение квартиры. основание - недостаточная площать на человека. Получается, на у чете семья уже не стоит.В эту приобретенную квартиру (она сейчас в ипотеке) планируется прописать только мать ребенка, сам ребенок остается в прежней (вопрос с поликлиниками. дет. садами и проч.). Причина смены прописки матерью - улучшение жил. условий. Но, возможно, через некоторое время мать нужно будет прописать обратно в старую квартиру.

Иванова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

построили квартиру с льготным кредитом? тогда в ту, новую квартиру, прописались бабушка с дедушкой, так? и маму тоже планируется прописать туда? а потом мама хочет вернуться в старую квартиру и там останутся проживать мама, папа и ребенок, все правильно? и Ваш вопрос состоит в чем - сможете ли Вы зарегистрироваться по месту жительства мужа и ребенка в квартире отца? сможете. супруги регистририруются по месту жительства супругов без ограничения по площади, т.е. ухудшение жилищных условий ребенка тут ни при чем. если Вы о постановке на учет - то тут могут быть проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.09.2012 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76041: Имеют ли право?

Вопрос № 71708: Очередь на улучшение жилищных условий. Молодой специалист. Регистрация

Вопрос № 62074: Будет ли считаться,что я ухудшила жилищные условия

Вопрос № 43485: Cтать на очередь нуждающихся? Квартира перейдет в собственность мужу?

Вопрос № 93689: Могу ли я стать на очередь на строительство.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы