Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство общежитие суд имущество налог прописка раздел оформление документов налоги развод лицензия долг амнистия работа зарплата документы квартира ребенок иск беременность увольнение декретный отпуск права выселение аренда сроки отпуск строительство льготы молодая семья договор алименты отработка раздел имущества оплата кредит льготный кредит армия оформление контракт пособие распределение молодой специалист недвижимость наследство приватизация брак ип жилье очередь продажа компенсация регистрация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158183 Опубликовано 18.09.2012 в 19:29

Ускорение процедуры расторжения брака

Добрый день. С апреля не живём с мужем, есть ребёнок до трёх лет, в мае подала на развод. Сейчас идут вторые "3 месяца на примирение". Всё это время нахожусь под моральным давлением, оскорблениями и угрозами супруга: убить меня с дочкой, поджечь квартиру моих родителей, украсть и вывезти за пределы РБ ребёнка(гражданку РБ) . Неоднократно обращалась в милицию, в связи с его противоправными действиями, которые рассматривались по административному кодексу в Суде Щучинского района и он привлекался к различным видам наказаний ( 10 суток за выбитую дверь в квартиру, где мы с дочкой живём и прописаны, а он -нет, штрафы за скандалы в публичных местах и т.д.). Он является гражданином РФ с видом на жительство в РБ, дважды поднимался вопрос о лишении его вида на жительство. Человек неадекватный (то пытается повеситься у меня под дверью, что я вынуждена обращаться в милицию, то угрожает убить меня с дочкой, все сообщения SMS, записи телефонных разговоров с угрозами - в наличии). Тем не менее судья Щучинского суда не увидел причин для ускорения процедуры расторжения брака. Посоветуйте, что мне сделать, чтобы получить развод, как можно скорее, потому как, пока мы в браке, все его правонарушения рассматриваются, как семейные скандалы.

Маклашевич Ирина :: Щучин


Ключевые слова: , развод, ребёнок

  Ответов: 1

Ускорения процедуры расторжения брака в Вашей ситуации допустимо только по взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей. Так как Вы не попадаете под эту категорию, то брак расторгается в порядке искового производства с предоставлением срока на примирение, по окончанию вторых 3 месяцев - брак будет, расторгнут. Вы можете обратиться в органы милиции с заявлением об угрозах. По Вашему заявлению будет проведена проверка и вынесено решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 18.09.2012 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 259705: Имею ли я прпво саободно посещать занятия?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Вопрос № 257779: Могу ли я подать на дополнительные расходы на ребёнка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы