Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196713
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд раздел имущества отработка ип права кредит беременность льготы лицензия продажа налог развод декретный отпуск увольнение наследство зарплата ребенок прописка распределение льготный кредит имущество налоги аренда контракт компенсация оформление документов иск квартира раздел отпуск пособие брак молодой специалист право сроки работа недвижимость долг оформление гражданство алименты оплата молодая семья регистрация строительство очередь жилье документы приватизация армия выселение амнистия общежитие







  • Производено Mobil в Финляндии. Оригинал.
    mtoil.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158179 Опубликовано 18.09.2012 в 18:20

По какому закону будет рассчитываться пенсия?

Здравствуйте. С сентября 2005 года работаю в медицинском учреждении по списку №1, полный рабочий день , профессиональный стаж на сентябрь 2012 составляет 6 лет и 3 месяца,без учета курсов повышения квалификации и обучения.До вступления в силу приказа №322-3 от 05.01.2008 " О профессиональном пенсионном страховании" имела права получения пенсии в 45 лет и возможности продолжения работы в особо вредных условиях труда. ( Мой возраст сейчас 42 года).У меня несколько вопросов:1.по какому закону будет рассчитываться пенсия, если до 1.10.2012 перейду на 0.75 ставки работы во вредных условиях?,2.с какого времени учреждение обязано было перечислять взносы на профессиональное пенсионное страхование?,3.если буду продолжать работу по списку № 1 полный рабочий день после 01.10.2012, не потеряю ли свой профессиональный стаж до 01.01.2009 и будет ли этот стаж и пенсионные отчисления учитываться при назначении мне досрочной пенсии ,согласно нового законодательства?. Спасибо.

Шехурдина Наталья :: Минск


Ключевые слова: новый закон о пенсии, досрочная пенсия, список №1

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! Накопление взносов на профессиональное страхование началось с 01.01.2009 года и как только Вы накопите взносы на 3 года и 9 месяцев профессионального стажа (не менее половины требуемого льготного стажа по Списку № 1, а это 7 лет 6 месяцев)- получите право на пенсию по Закону РБ "О профессиональном страховании" и потеряете право на пенсию по Закону РБ "О пенсионном обеспечении".Это может произойти не 01.10.2012 года а позже, если были больничные листы,дни без содержания и т.д. Чтобы точно узнать свой профессиональный стаж - обратитесь в отдел кадров за справкой или можете обратиться напрямую в районное управление Фонда соцзащиты. Если перейдете на 0,75 ставки или на другую работу, на пенсию сможете уйти в 46 лет по второму Закону и получите возможность вернуться на льготную работу после назначения пенсии. В случае, если останетесь, будете получать пенсию по первому Закону с 45 лет, только она будет составлять примерно 80000 рублей (исходя из отчислений на профстаж с 01.01.2009 года) и работать на льготной работе не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.09.2012 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277199: У него утрачено право на получение помощи?

Вопрос № 260330: Имею ли я право на досрочную пенсию?

Вопрос № 246678: Могу ли я рассчитывать на досрочное оформление пенсии?

Вопрос № 235715: Правомерно ли моему отцу отказали в назначении досрочной пенсии по возрасту за работу с особыми условиями труда

Вопрос № 204951: Право на досрочную пенсию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы