Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186767
 Всего ответов: 211104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов наследство выселение ребенок увольнение амнистия раздел общежитие продажа иск гражданство беременность оплата раздел имущества приватизация суд брак строительство распределение ип отпуск долг налог льготный кредит имущество льготы аренда очередь контракт армия недвижимость молодой специалист регистрация работа документы права жилье оформление квартира кредит декретный отпуск отработка право алименты договор пособие прописка налоги лицензия молодая семья развод компенсация сроки зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158178 Опубликовано 18.09.2012 в 18:16

Как уволиться?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я работаю по контракту, до окончания контракта осталось 2 месяца, я хочу уволиться, не доработав до конца контракта в связи с изменением места жительства, какие документы я обязана предоставить нанимателю? И еще, у меня есть неиспользованный отпуск 2 недели + 10 дней заработанных отгулов. Могу ли я написать заявление об увольнении и уйти, не отрабатывая 1 месяц, забрав все заработанные дни отпуска и когда мне смогут отдать трудовую книжку? Спасибо.

Наталья :: Копыль


Ключевые слова: неиспользованный отпуск

  Ответов: 1

Наталья, в связи с изменением места жительства уволиться вот так, по требованию работника и в один день, сложно. все равно необходимо "добро" нанимателя. порядок такой: к заявлению об увольнении по причине изменения места жительства Вы прикладываете любые документы, подтверждающие Ваше намерение переехать (копия паспорта с пропиской, приглашение на работу, договор найма жилого помещения в др.населенном пункте и др). наниматель их рассматривает и в случае, если согласится, что причина уважительная, увольняет Вас со дня, указанного в заявлении. если он считает причину неуважительной (или доводы несостоятельными), то Вам придется либо дорабатывать до конца контракта, либо обжаловать его решение в суде (продолжая работать!). с другой стороны, Вы можете еще поработать спокойно и потом уйти в отпуск (10 отгулов+2 недели) и не выходя из отпуска уволиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.09.2012 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 18:21

Тогда скажите, пожалуйста, а если увольняться по соглашению сторон с отработкой 1 месяц, могу ли я забрать весь неиспользованный отпуск? И когда в таком случае отдадут трудовую книжку? Спасибо.

Наталья :: Копыль


  Ответов: 1

Предоставить Вам отпуск с последующим увольнением право нанимателя. Трудовую вернут в последний день работы (отпуска). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 20.09.2012 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208565: положена ли компенсация при неиспользованном отпуске?

Вопрос № 201630: Как расчитают отпускные по предыдущим не использованным трудовым отпускам?

Вопрос № 187942: как у работодателя получить компенсацию

Вопрос № 180850: предоставление отпуска при переводе с 0,5 ставки на 1 ставку

Вопрос № 177748: За какую продолжительность отпуска работнику нужно выплатить компенсацию при его увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
113 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272334Макарченя Ви...20.09.17 в 12:24
272322Ольга20.09.17 в 11:12
272324Виктор Лайм20.09.17 в 11:05
272327Максим20.09.17 в 10:57
272330елена20.09.17 в 10:49
272331Ксения Ворош...20.09.17 в 10:48
272318Ольга20.09.17 в 10:45
272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы