Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182700
 Всего ответов: 206516
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества пособие право льготы приватизация оплата раздел ип развод налог аренда увольнение гражданство недвижимость ребенок наследство квартира лицензия алименты строительство права договор брак оформление документов суд прописка продажа оформление отпуск молодая семья иск очередь компенсация сроки беременность документы работа армия амнистия налоги льготный кредит зарплата отработка жилье регистрация декретный отпуск выселение имущество кредит долг распределение контракт молодой специалист общежитие







  • Купить гранитный памятник в Минске по низкой цене под заказ. Большой выбор
    memorials.by
  • В продаже - лестница, цены ниже! Неликвидные остатки
    лестницы-31.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158173 Опубликовано 18.09.2012 в 16:32

Возмещение ущерба

Здравствуйте, у нас такая ситуация, мой отец 27 августа подскользнулся и сломал ребра, оформил больничный лист в этот же день, 5 сентября повторно был на приеме, 12 сентября приехал с жалобой на большие боли в области грудной клетки и немного ниже, лечащий врач сказал, что это не его заболевание и отправил к терапевту. Терапевт не делая никаких исследований, кроме обычных анализов, поставил диагноз хронический гастрит, учитывая то, что у отца никогда не болел желудок, выписал дорогостоящие препараты.15 сентября позвонили из другого учреждения здравоохранения,деревенского ФАПа, сказали, что нужно срочно сделать повторный снимок, отец в этот же день сделал. На повторном снимке на ФАПе увидели, что сломаны ребра еще и в другом месте,(в поликлинике этого не увидели),обнаружили двухсторонний плеврит, и дали направление на госпитализацию. В стационаре лечащий врач при осмотре с возмущением спросил почему так поздно пришли, теперь без операции не обойтись. Плеврит появился из-за перелома ребер, что врач должен был предполагать, однако никаких действий, чтобы исключить это врач не предпринял. Вопрос: Нужно ли подавать жалобу в УЗ на данного врача или можно сразу написать заявление в судебные органы? Можем ли мы рассчитывать на возмещение средств потраченных на приобретение лекарств, возмещение ущерба нанесенного здоровью т.к. лекарства были выписаны не от того заболевания и возмещение морального ущерба. В каких пределах можно требовать возмещение морального ущерба. И какого наказания можно просить врачу, плохо исполняющему свои обязанности. Заранее спасибо, очень надеемся на ваш ответ.

Буевич Ирина :: г. Полоцк


Ключевые слова: возмещение, судебные органы, здравоохранение

  Ответов: 1

Вашу ситуацию нельзя назвать простой, доказывать медицинскую ошибку, а тем более государственного учреждения, сложно! По возможности обратитесь к адвокату. Алгоритм действий: 1. Письменную жалобу в УЗ. 2. Заявление в милицию, они проведут проверку и если найдут в действиях врачей состав преступления, будет возбуждено уголовное дело. 3. После проведения проверки: 1 уголовное дело возбудят - тогда в ходе предварительного расследования или в судебном заседании, можно заявлять гражданский иск (материальный и моральный вред) 2. уголовное дело не возбудят - Вы подаете иск в суд о возмещение вреда здоровью (Вам необходимо доказать причинную связь, что последствия описанные Вами наступили именно из-за бездействия врача - заключения другого врача, другого УЗ. Вот тут и возникает проблема. Кто хочет подставлять коллегу??) Моральный ущерб законом не ограничивается, а оценивается по Вашему убеждению, другой вопрос, сколько взыщут, что зависит от практики в Вашем районе. Удачи Вам!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 18.09.2012 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266123: Как правильно написать коллективное обращение с подписями граждан?

Вопрос № 224084: Имеет ли право поликлиника отказать в обслуживании гр-нина РБ с другой пропиской?

Вопрос № 219742: Имеют ли права моих детей выписать с детской поликлиники по месту прописки?

Вопрос № 206030: Помогите рассчитать заработную плату врача

Вопрос № 174970: продолжительность отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы