Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт развод льготы кредит раздел имущества недвижимость ип льготный кредит регистрация молодой специалист оформление увольнение лицензия аренда сроки права беременность право строительство амнистия армия выселение иск оплата отработка пособие документы прописка зарплата наследство общежитие приватизация отпуск суд очередь раздел долг брак молодая семья имущество договор налог распределение налоги алименты ребенок продажа работа жилье квартира компенсация оформление документов гражданство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158168 Опубликовано 18.09.2012 в 15:11

уплата алиментов в пользу родителей

Здравствуйте! Моему ребенку 5,5 года.Я получаю алименты 3,5 года на ребенка от бывшего мужа. Мы с ним в плохих отношениях. Зная его, могу предположить, что он может потом потребовать от ребенка тоже выплачивать алименты на его содержание. Подскажите как уберечь ребенка от этого. Стоит ли отказаться от алиментов сейчас? При каких обстоятельствах бывший муж может потребовать алименты от ребенка? Спасибо.

Оробейко Татьяна :: Брест


Ключевые слова: отказ от алиментов, алименты

  Ответов: 1

бывший муж ничего потребовать не может, а нуждающийся в содержании, нетрудоспособный(инвалид, пенсионер) родитель, вправе требовать в судебном порядке от своих детей содержания. если они добровольно не содержат нетрудоспособных родителей. дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию родителей и возмещения затрат по уходу за ними, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей. если вы "откажетесь от алиментов", что невозможно, т.к. алименты взыскали не вы(вы только обратились), а суд(поэтому, только суд и может их отменить), а возможно приостановить взыскание, отозвав исполнительный лист, написав об этом заявление, то суд, если туда обратится отец ребенка, не сочтет, что он уклонялся и алименты на его содержание взыщет. так, что ваши "планы", как грится, вилами - по воде. да и сложно теперь рассуждать, что будет через 15 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.09.2012 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264121: Можно ли повторно подать на алимнты

Вопрос № 195631: как правильно составить соглашение о прекращении выплачивания денег сыну

Вопрос № 177627: Как оградить ребёнка от уплаты средств на содежание биологического отца

Вопрос № 174687: Возможен ли отказ от отцовства и от алиментов?

Вопрос № 172098: как оформить документ по отказу доли на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы