Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор декретный отпуск контракт оплата раздел имущества общежитие регистрация кредит строительство армия право лицензия права прописка недвижимость льготы молодая семья молодой специалист оформление документов очередь выселение амнистия беременность наследство суд налог развод ип компенсация долг приватизация квартира отработка жилье брак распределение раздел налоги пособие оформление льготный кредит имущество гражданство зарплата работа иск отпуск ребенок аренда продажа алименты увольнение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158142 Опубликовано 18.09.2012 в 09:26

Имеет ли право работодатель выселить из служебного жилья,если работник отработал 14 лет.

Муж проработал на предприятии 14 лет,но только сейчас нам предоставили служебное жилье .У нас двое разнополых детей,я работаю на этом же предприятии.Мужу предложили подписать новый бессрочнай трудовой договор,что это означает?Могут ли нас выселить из квартиры ,в случае рассторжения трудового договора,жилье получил муж.Никакого договора по найму жилья мы пока не подписывали,документы еще не готовы.Могут ли нам поставить условие :"Пока работаешь,живешь,нет, освободи жилье",не зависимо от количества проработаных лет?

Климук Ольга Сергеевна :: Брест


Ключевые слова: Служебное жилье, трудовой договор.

  Ответов: 2

Работники, прекратившие трудовые (служебные) отношения с государственным органом или другой государственной организацией, в хозяйственном ведении либо оперативном управлении которых находятся служебные жилые помещения государственного жилищного фонда, подлежат выселению из служебного жилого помещения со всеми проживающими с ними гражданами в соответствии с законодательством в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.09.2012 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"подписать новый бессрочнай трудовой договор, это означает, что"... это много, что означает. например, для увольнения, достаточно написать заявление и в течение месяца наниматель обязан работника уволить. а выселить из служебного жилья нельзя, без предоставления другого жилого помещения, работников, проработавшего не менее 10 лет в организации, выделившей служебное жилье. поэтому, если служебное жилье принадлежит предприятию, то любые, поставленные условия по выселению, правовой силы иметь не будут. тем более, если на этом предприятии работаете еще и вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.09.2012 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219361: .Является ли ремесленник индивидуальным предпринимателем.Требуется ему юридический адрес и счёт в банке? Имеет ли он

Вопрос № 245993: Несу ли я ответственность в случае заморозки системы отопления в служебном жилье при моем отсутствии по уважительной причине?

Вопрос № 180526: Выселят ли из служебного жилья?

Вопрос № 180521: Имеют ли право выселить из служебного жилья?

Вопрос № 172957: Общий стаж для выкупа квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы