Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы молодой специалист жилье молодая семья иск аренда лицензия прописка оформление ип льготный кредит армия ребенок общежитие распределение беременность суд гражданство квартира налог амнистия контракт приватизация оплата брак оформление документов договор отпуск раздел права работа право имущество выселение развод сроки долг строительство очередь увольнение кредит раздел имущества льготы недвижимость наследство налоги декретный отпуск компенсация продажа алименты регистрация отработка пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158139 Опубликовано 18.09.2012 в 07:53

Законно ли подселение??

Здравствуйте! Я с семьей проживаем в семейном общежитии блочного типа в одной комнате. Во в торую комнату хотят подселить двух холостых ребят. Скажите пожайлуста, на каких основаниях холостых селят в семейные общежия?? И есть ли закон запрещающий такое подселение?? СПасибо заранее, очень нуждаюсь в Вашем ответе в кратчайшие сроки!

Дарья :: Минск


Ключевые слова: подселение, семейное общежитие

  Ответов: 2

Во-первых, нет закона запрещающего такое подселение, во-вторых, вы уверены, что ваше общежитие семейного, а не смешанного типа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.09.2012 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть вот что: "4. Общежития предназначаются для проживания: одиноких граждан (жилые помещения находятся в совместном пользовании нескольких лиц, не состоящих в семейных отношениях);семей (жилые помещения, состоящие из одной или нескольких комнат, находятся в обособленном пользовании семей). 5. В общежитиях, предназначенных для проживания одиноких граждан, при необходимости с согласия местных исполнительных и распорядительных органов могут быть выделены жилые помещения для проживания семей. Эти помещения должны располагаться на отдельных этажах или в отдельных секциях." это из Положения об общежитиях, утв. постановлением Совмина от 15.09.1999 N 1437. Вам верно сказали: уточните статус вашего общежития, а вдруг это вас незаконно заселили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.09.2012 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2012 в 10:12

Скажите пожайлуста, а если окажеться что общежитие смешанного типа, то выноска из постановления, что семьи должны располагатться на отдельных этажах или секциях будет действовать?

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.09.2012 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234485: Возможно ли подселение в жилые помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда?

Вопрос № 224364: имеют ли право подселить в общежитие

Вопрос № 198467: имеют ли право подселить к гражданке РФ, имеющей вид на жительсво в общежитии в комнату 16м2 еще кого-либо?

Вопрос № 183768: Имеет ли право работадатель на подселение, или выселение

Вопрос № 173877: Имеет ли право работодатель расторгнуть договор о предоставлении жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы