Вопрос № 158139 Опубликовано 18.09.2012 в 07:53

Законно ли подселение??

Здравствуйте! Я с семьей проживаем в семейном общежитии блочного типа в одной комнате. Во в торую комнату хотят подселить двух холостых ребят. Скажите пожайлуста, на каких основаниях холостых селят в семейные общежия?? И есть ли закон запрещающий такое подселение?? СПасибо заранее, очень нуждаюсь в Вашем ответе в кратчайшие сроки!

Дарья :: Минск

Ключевые слова: подселение, семейное общежитие

  Ответов: 2

Во-первых, нет закона запрещающего такое подселение, во-вторых, вы уверены, что ваше общежитие семейного, а не смешанного типа?  

Дмитрий :: 18.09.2012 в 08:52

есть вот что: "4. Общежития предназначаются для проживания: одиноких граждан (жилые помещения находятся в совместном пользовании нескольких лиц, не состоящих в семейных отношениях);семей (жилые помещения, состоящие из одной или нескольких комнат, находятся в обособленном пользовании семей). 5. В общежитиях, предназначенных для проживания одиноких граждан, при необходимости с согласия местных исполнительных и распорядительных органов могут быть выделены жилые помещения для проживания семей. Эти помещения должны располагаться на отдельных этажах или в отдельных секциях." это из Положения об общежитиях, утв. постановлением Совмина от 15.09.1999 N 1437. Вам верно сказали: уточните статус вашего общежития, а вдруг это вас незаконно заселили?  

Клим Анна :: 18.09.2012 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2012 в 10:12

Скажите пожайлуста, а если окажеться что общежитие смешанного типа, то выноска из постановления, что семьи должны располагатться на отдельных этажах или секциях будет действовать?

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

нет.  

Клим Анна :: 18.09.2012 в 10:18