Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отпуск ребенок жилье молодая семья недвижимость отработка долг льготы контракт сроки права раздел оформление выселение оформление документов регистрация иск льготный кредит компенсация общежитие ип развод строительство гражданство зарплата кредит имущество беременность амнистия работа молодой специалист распределение документы прописка алименты лицензия декретный отпуск приватизация раздел имущества увольнение пособие очередь договор продажа право наследство аренда брак суд квартира налоги армия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158138 Опубликовано 18.09.2012 в 07:13

Могу ли вернуть имущество или его долю

Здравствуйте! У меня достаточно нестандартная ситуация. Я прожил 5 лет со своей супругой гражданским браком. 4 года мы проживали в квартире, принадлежащей моей матери. В данной квартире были прописаны и я и моя гражданская супруга. После 4 лет совместного проживания в ней на мои личные средства без привлечения кредитов были приобретены 2-х комнатная квартира с обстановкой и автомобиль, которые из-за большого доверия к гражданской супруге были оформлены на ее имя. Кроме того, после приобретения квартиры гражданская супруга прописалась туда, я остался прописан у матери. В прибретенной квартире мы с гражданской супругой прожили год, за это время также на мои собственные средства приобреталась вся домашняя техника, дополнительная мебель, кондиционеры и т.д. В настоящее время у нас случился семейный скандал. Воспользовавшись моим отсутствием - гражданская супруга сменила замки в квартире и я не могу пользоваться ей, так как не прописан в ней.Могу ли я вернуть квартиру(или долю в ней) и автомобиль себе или средства вложенные в них? Свидетели того, что все приобреталось на мои средства есть.Понимаю, что ситуация кажется безнадежной для меня, но хочется верить что выход есть. Заранее-спасибо за ответы.

Сотников Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, Отчуждение

  Ответов: 1

В судебном порядке признавать право собственности на хотя,бы половину квартиры, доказывая, что вложили личные деньги,с целью создания совместной собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.09.2012 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2012 в 19:03

Спасибо за ответ. А подскажите какие могут быть издержки по данному судебному разбирательству? Имеется ввиду госпошлина и т.д. И я так понимаю, что желательно воспользоваться услугами адвоката? И насколько велика вероятность выиграть такой суд? Спасибо.

Сотников Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Про вероятность высказались ВЫ сами в тексте Вашего вопроса. Достаточно сложный и трудоемкий процесс, даже участия адвоката по которому не гарантирует Вам желаемый результат. Очень много тонкостей, поскольку нужно доказывать не только то, что Вы можете - что деньги были Ваши, но и другое, что носит субъективный характер - что была цель создать совместную собственность. Без адвоката пробовать в принципе не стоит. Госпошлина - 5% действительной стоимости (она во много раз ниже рыночной) от той части имущества (например, половины), на которую Вы намереваетесь претендовать. Ну и расходы на адвоката, соответственно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.09.2012 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241435: Квартира

Вопрос № 169711: Отчуждение

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы