Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия квартира гражданство иск льготы оформление распределение льготный кредит строительство раздел долг прописка права выселение отпуск недвижимость оплата оформление документов декретный отпуск увольнение пособие документы налог приватизация кредит ип регистрация сроки контракт молодой специалист брак развод зарплата амнистия наследство ребенок работа лицензия компенсация право суд налоги жилье аренда отработка беременность продажа раздел имущества молодая семья общежитие очередь имущество договор алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15813 Опубликовано 23.11.2007 в 18:41

Здравствуйте! Гражданину Великобритании запретили въезд на территорию РБ в течении 5 лет из-за опоздания с регистрацией. Как вы все знаете существует правило, что иностранец должен зарегистрироваться по месту жительства в течении 3 дней. 3 -ий день попал на 31 декабря 2005 а уже 1 января 2006 иностранцу объявили о начале процесса депортации. Естественно, ему выдали постановление о депортации.. В ОВИРе ему сказали что через 2,5 года он сможет вернуться в Беларусь, если он будет иметь на то определенные причины. Уже прошло 2 года после депортации и этот человек серьёзно намерен приехать в Беларусь. Скажите, пожалуйста, каким образом можно вернуться в страну? Можно ли "восстановиться", если депортированный человек имеет бизнес в той стране. Как известно мне, этот человек является инвестором в РБ? Или такой вариант - возможно ли получить студенческую визу и оплатить полную стоимость обучения в белорусском вузе? И через какое время он сможет обратиться заново для получения белорусской визы? Спасибо!!!!!!!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, что этот вопрос следовало решать в суде и сразу. Сейчас, спустя 2 года, сделать ничего нельзя - только ждать окончания 5ти лет со дня депортации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 24.11.2007 в 06:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2007 в 10:10

Вы знаете так обидно и неприятно! У нас в стране ничего не делается для осуществления прав иностранных граждан. Даже сроки обжалования в судебном порядке минимальны (30 дней), а что уже говорить об порядке обжалования, когда человек не знает нашего законодательства и смутно ориентируется. На этот счёт можно обратиться к адвокату (так было сделано в его случае), но вот результатов никаких-только содрали деньги за платную юрид. консультацию, а потом успокоили его, что мол езжайте домой, когда состоится суд, мы вас известим о решении судьи! вот! А тот человек законопослушный имеет небольшой бизнес в Беларуси, ну ошибся человек, 31 декабря не пришёл на регистрацию!! но тут даже можно было бы зацепиться так как праздник всё-таки..даже он звонил 31 декабря в орган и никто не снимал трубку! во всяком случае депортация на 5 лет..это слишком жестоко, они могли бы его штрафануть на 20 бв. но ИМ же выгодно "чем больше людей в списках, тем лучше! сразу видно как работают наши органы!" Скажите а можно уточнить, а если он захочет купить квартиру в городе Минске - это тоже не поможет?? ((

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Сроки как раз-таки увеличены: обычно срок на обжалование составляет 10 дней. Что касается смутной ориентации иностранца в белорусском законодательстве, то въезд любого иностранцы в любое государство предполагает соблюдение им законодательства государства пребывания и самостоятельную защиту своих прав. Опять же, адвокаты есть еще на все подобные случаи. Следовало ковать железо не отходя от кассы, сейчас, по прошествии двух лет, сделать что-либо трудно (хотя не скажу, что невозможно - безвыходных ситуаций не бывает; если выхода нет - выйди так, как зашел))) Брак с гражданкой Беларуси не поможет, инвестором он тоже считаться не будет - для этого надо минимум пару сотен тысяч долларов проинвестировать. Квартиру он купить не сможет, т.к. из всех иностранцев недвижимость в Беларуси могут приобрести (купить) только граждане России. Остальным можно, конечно, принять ее в дар))), но в данном контексте это тоже не поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.11.2007 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2007 в 20:15

Уважаемые юристы! Хочу уточнить вопрос. Можно ли подать протест прокурору на вступившее в законную силу постановление о депортации в качестве надзорной инстанции по истечении 2 лет со дня депортации? Или это касается только решений судов? В данном случае жалобу в суд никто не подавал. здесь такая ситуация, что гос служащий в ОВИР допустил ошибку, принимая постановление о депортации, в связи с его субъективным мнением.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Протест прокурору подать нельзя вообще, потому что приносит протесты он сам (прокурор). Можно попытаться обжаловать постановление о депортации прокурору либо в суд, но шансы на успех, скажем прямо, невелики. Мнение о том, что служащий допустил ошибку - это Ваше субъективное мнение, органы миграции, уверен, думают по-другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2007 в 06:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы