Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ип раздел имущества раздел лицензия регистрация аренда долг документы квартира декретный отпуск развод право льготы оформление документов кредит жилье договор распределение приватизация гражданство молодой специалист брак сроки работа армия очередь строительство увольнение иск права ребенок налог зарплата компенсация беременность алименты продажа пособие отработка отпуск льготный кредит общежитие амнистия наследство имущество недвижимость оплата суд контракт оформление налоги выселение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158105 Опубликовано 17.09.2012 в 20:02

имеют ли право не пускать за свой счет, как быстро уволят

У меня такой вопрос, работаю на испытательном сроке 4-ый месяц, отработала 3 месяца в 000, потом в порядке перевода в ЗАО повторно назначили еще 3 месяца испытательный. Сейчас необходимо очень уехать на неделю, в связи с чем хотела взять 5 дней за свой счет, но не дают, поэтому хочу уволиться и уволиться в связи с переездом в другую местность.Вопрос: 1) имеют ли право не пускать за свой счет2) как быстро меня уволят и как лучше в таком случае написать заявлениеспасибо.

Алена :: Минск


Ключевые слова: увольнение, за свой счет

  Ответов: 2

1. имеют. 2. у вас обычный контракт? значит, канитель может растянуться. наниматель может отказать Вам в увольнении по этому основанию, а Вы можете обжаловать его решение в КТС (хотя вряд ли в ЗАО есть КТС) или в суд. есть еще Ваш испытательный срок. в течение срока и наниматель, и работник (!) может расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом другую сторону за 3 дня. НО. переведенным работникам предварительное испытание не может назначаться в принципе (ч.1,5 ст.28 ТК). поэтому важно точно знать, переводом ли Вы пришли в ЗАО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.09.2012 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во - первых согласно ст. 28ТК РБ. Предварительное испытание при заключении трудового договора не устанавливается для:6) при переводе на работу в другую местность либо к другому нанимателю;Во - вторых Наниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней следующим категориям работников:1) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;2) ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на территории других государств;3) осуществляющим уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением;4) инвалидам, работающим на производствах, в цехах и на участках, специально предназначенных для труда этих лиц;5) иным работникам в случаях, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением.Отпуска,предоставляются в течение календарного года в период, согласованный сторонами.Поэтому, если есть основания, указанные в вышеприведенной статье, то получить данный отпуск можно все равно только в период согласованный сторонами.А уволиться в Вашем случае можно конечно и в связи с переездом в другую местность (в день, указанный в заявлении), но только при предоставлении подтверждающих документов. Правда, в случае наличия нарушений со стороны нанимателя можно уволиться и по данным основаниям :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2012 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2012 в 10:00

перевод в ЗАО был осуществлен путем увольнение-прием, мне сказали что я буду работать еще 3 месяца на испытательном но договора уже 2 недели прошло а они еще не составили. может ли назначен повторный испытательный срок в этом случает и если нет договора я могу просто потребовать книжку и увольнения в тот же день?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Нужно читать, что было написано у вас в трудовой книжке. Если уволен в связи с переводом к другому нанимателю, то испытательный срок вам были не вправе назначать. Если было просто увольнение., то по новому месту работы испытательный срок может быть установлен. Отсутствие договора не позволяет Вам покинуть место работы. Ведь есть приказ (в котором вы расписывались). А вот если не было ни приказа, ни трудового договора, то тогда можно требовать возврата трудовой книжки (если вы конечно не намериваетесь продолжить трудовые отношения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2012 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251293: Имеет ли право работодатель устанавливать такой график работ?

Вопрос № 240315: Отпуск за свой счёт на период армии?

Вопрос № 211810: имеет ли право работодатель говорить чтоб я писала за свой счет при наличии у меня повестки

Вопрос № 208246: Обязана ли соглашаться с коллетивным договором

Вопрос № 204474: Обязан ли работодатель предоставить мне день за свой счет для сдачи экзамена в ГАИ (экзамен на водительское удостоверение)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы