Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация раздел выселение льготный кредит документы продажа общежитие декретный отпуск прописка ип армия льготы аренда лицензия налог алименты права регистрация гражданство увольнение сроки жилье молодая семья очередь суд право брак контракт молодой специалист оплата компенсация отпуск налоги оформление долг иск квартира строительство отработка раздел имущества оформление документов работа недвижимость кредит имущество зарплата пособие беременность распределение ребенок развод амнистия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158097 Опубликовано 17.09.2012 в 17:05

соседи угрожают милицией и судом из-за шума, который, якобы, исходит из нашей квартиры. Что делать?

День добрый!Ситуация такая: соседи снизу жалуются на шум (громко разговариваем, громко слушаем музыку, смотрим тв, ходим, двигаем мебель) из нашей квартиры. Это продолжается уже больше года - сначала приходили от них смс, они звонили, потом написали несколько гневных писем и положили в наш почтовый ящик. Мы предельно тихие жильцы. У нас за полтора года не было ни разу гостей в квартире, ни разу музыка или тв не включались громче, чем только мы можем в тишине ее расслышать. Нам вменяется в вину, что у нас ходят на каблуках (???) - это полная нелепость, такого не было ни разу. Домашних животных у нас нет, детей тоже пока нет. Мы живем вдвоем с парнем, до этого он жил, вообще, один и вел себя тише мышки. Никто, кроме них не жалуется и ни разу к нам не обращался ни с каким подобным заявлением. Возможно, никто и не знает, что мы такие шумные :)Иногда они звонят с жалобами, когда нас, вообще, нет дома. Сегодня сосед угрожал подать на нас в суд. Мой парень совсем сник и готов идти на какие-то уступки - поднимать всю паркетную доску и простилать чем-нибудь под ней, хотя в своих гневных письмах соседка оговаривала этот вопрос - по ее убеждению и опыту с прошлого места жительства, это ни к чему не приводит, шум остается такой же. Вопрос - как от них защититься? Как себя вести, если они начнут вызывать милицию (милиция, понятное дело, не сможет зафиксировать шум от нас, но если он будет от других соседей, к примеру?) или подадут в суд? Что мы можем предпринять в такой ситуации? Большое спасибо заранее!

Гамузевич Ироида :: Минск


Ключевые слова: штраф, шум, суд, соседи

  Ответов: 1

Сложно в такой ситуации что-либо советовать. Как вариант попробуйте вести аудиозапись шумов в вашей квартире (поставьте микрофон и пишите на компьютер непрерывно всё, что происходит, все звуки)и в случае необоснованных претензий со стороны соседей сможете подать на них в суд или обратиться с заявлением в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 17.09.2012 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279495: Почему соседа, который вызывает на нас милицию без причин, не оштрафовали за ложный вызов?

Вопрос № 279426: Можно ли привлечь к ответственности за нецензурную брань, если человек ругается матом на своем дачном участке?

Вопрос № 275682: Что делать, если соседи необоснованно жалуются

Вопрос № 275526: шум от частного дома

Вопрос № 274374: Как бороться с шумом в частном секторе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы