Вопрос № 158085 Опубликовано 17.09.2012 в 15:26

Можно ли подать заявление в загс при утерянном паспорте?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление в загс на регистрацию брака, если паспорт одного из вступающих в брак утерян?

Вольф Михаил :: минск

Ключевые слова: паспорт, загс, заявление

  Ответов: 1

нет, должно быть 2 паспорта  

Дмитрий :: 17.09.2012 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 20:22

А если предоставить справку из милиции? Или может есть что-нибудь вроде временного паспорта? Ситуация такая, что я гражданин РК и планировал после свадьбы получить РВП, а регистрация временного пребывания заканчивается 24 сентября. Совсем не хотелось бы из-за этого покидать страну и возвращаться сюда спустя определенное время. Подскажите как лучше поступить в данном случае.. Заранее спасибо.

Вольф Михаил :: минск

  Ответов: 1

В милиции вам будут особенно рады ... иностранец без документов, удостоверяющих личность, с пограничным сроком законного пребывания в Беларуси. Срочно в Посольство Казахстана, получайте свидетельство на возвращение и быстренько домой оформлять новый паспорт!  

Дмитрий :: 17.09.2012 в 21:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 22:23

Мой паспорт в порядке, а вот паспорт гражданки РБ, на которой я собираюсь жениться, утерян.... Прошу прощения, что не уточнил этот вопрос сразу. Еще раз вам спасибо.

Вольф Михаил :: минск

  Ответов: 1

А гражданке РБ срочно в ОГиМ, но не факт, что вы успеете до 24 сентября оформить брак.  

Дмитрий :: 17.09.2012 в 22:52