Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство право пособие квартира армия распределение контракт отработка ип суд регистрация недвижимость алименты ребенок брак амнистия беременность выселение аренда сроки очередь жилье работа оплата долг приватизация компенсация зарплата строительство раздел льготный кредит налог оформление лицензия молодой специалист прописка налоги декретный отпуск документы имущество раздел имущества иск льготы оформление документов увольнение молодая семья договор продажа развод наследство кредит отпуск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158060 Опубликовано 17.09.2012 в 12:41

Пособие на ребенка после 3-х лет.

Я работаю ИП по упрощенной системе налогообложения без НДС. При переходе на эту систему налогообложения я задал вопрос в налоговой о необходимости платить в пенсионный фонд и получил однозначный ответ - нет, не нужно. Теперь у нас родился трейтий ребенок, жена в декретном, этот год очень тяжелый по фининсам и мы подали документы на пособие на детей старше 3-х лет. И получили отказ от бухгалтерии жены на основании того, что я не плачу в пенсионный фонд. Позвонил в пенсионный фонд и мне сказали, что это пособие ним не положено потому, что я не плачу пенсионные взносы. Сказали, что я должен платить их минимум 7 месяцев и только тогда мы сможем претендовать на это пособие.Верно ли поступает бухгалтерия жены и пенсионный фонд? Можем ли мы получить это пособие?

Дорошкевич Родион :: аг. Дещенка


Ключевые слова: ИП, пенсионный, пособие

  Ответов: 1

Все верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 17.09.2012 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 13:00

Извините, но вопросов было 2 и ответ "Все верно" был дан на какой из них: "Правильно ли поступает бухгалтерия и пенсионный фонд" или "Можем ли мы претендовать на это пособие"?

Дорошкевич Родион :: аг. Дещенка


  Ответов: 1

Пособие на детей старше 3 лет лицам, уплачивающим обязательные страховые взносы на государственное социальное страхование самостоятельно в порядке, установленном законодательством, назначается, если в году, предшествующем году обращения за пособием, они уплачивали страховые взносы более чем за 6 месяцев (183 календарных дня). п.32 Положенияо порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 19.09.2012 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276312: имеет ли право на пособие по уходу за престарелым отцом его дочь

Вопрос № 275863: Начисление пособия на ребенка за месяц, когда мать выходит на работу.

Вопрос № 275424: Как получить пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3х лет

Вопрос № 274901: Выплата пособий по беременности для ремесленников

Вопрос № 274735: Условия получения пособия по уходу за ребенком, будучи женой дипломата и находясь с ним зарубежом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы