Вопрос № 158060 Опубликовано 17.09.2012 в 12:41

Пособие на ребенка после 3-х лет.

Я работаю ИП по упрощенной системе налогообложения без НДС. При переходе на эту систему налогообложения я задал вопрос в налоговой о необходимости платить в пенсионный фонд и получил однозначный ответ - нет, не нужно. Теперь у нас родился трейтий ребенок, жена в декретном, этот год очень тяжелый по фининсам и мы подали документы на пособие на детей старше 3-х лет. И получили отказ от бухгалтерии жены на основании того, что я не плачу в пенсионный фонд. Позвонил в пенсионный фонд и мне сказали, что это пособие ним не положено потому, что я не плачу пенсионные взносы. Сказали, что я должен платить их минимум 7 месяцев и только тогда мы сможем претендовать на это пособие.Верно ли поступает бухгалтерия жены и пенсионный фонд? Можем ли мы получить это пособие?

Дорошкевич Родион :: аг. Дещенка

Ключевые слова: ИП, пенсионный, пособие

  Ответов: 1

Все верно.  

Бордакова Елена :: 17.09.2012 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 13:00

Извините, но вопросов было 2 и ответ "Все верно" был дан на какой из них: "Правильно ли поступает бухгалтерия и пенсионный фонд" или "Можем ли мы претендовать на это пособие"?

Дорошкевич Родион :: аг. Дещенка

  Ответов: 1

Пособие на детей старше 3 лет лицам, уплачивающим обязательные страховые взносы на государственное социальное страхование самостоятельно в порядке, установленном законодательством, назначается, если в году, предшествующем году обращения за пособием, они уплачивали страховые взносы более чем за 6 месяцев (183 календарных дня). п.32 Положенияо порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей  

Бордакова Елена :: 19.09.2012 в 17:59