Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира молодая семья раздел имущества развод гражданство суд алименты ип право имущество очередь отпуск приватизация увольнение регистрация выселение зарплата права сроки распределение армия налог договор кредит иск лицензия амнистия оформление брак аренда недвижимость молодой специалист раздел контракт беременность прописка оплата компенсация ребенок продажа пособие работа льготный кредит декретный отпуск льготы жилье долг документы наследство оформление документов отработка общежитие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158056 Опубликовано 17.09.2012 в 12:22

Действительна ли будет доверенность с новым паспортом?

Здравствуйте! У меня доверенность оформлена на паспорт старого образца. Паспорт поменяла. Действительна ли будет доверенность с новым паспортом? Заранее большое спасибо!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: доверенность

  Ответов: 1

А что трудно поменять доверенность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 17.09.2012 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 12:49

Доверенность мне выдала сестра, а она сейчас вне страны и вернётся только в конце года. Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Что значит "паспорт старого образца"? Советский что ли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.09.2012 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 13:11

Уезжала за границу, и для получения шенгенской визы пришлось поменять паспорт, выданный в 2002 году в РБ (в Минске) на новый, так как сказали, что с прежним паспортом в шенген меня не пропустят.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 18.09.2012 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 12:56

Скажите, пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 189 ГК РБ: 1. Действие доверенности прекращается вследствие:1) истечения срока действия доверенности;2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;3) отказа лица, которому выдана доверенность;4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, объявления его умершим, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, объявления его умершим, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.Данный перечень является исчерпывающим. Как видно, изменение паспортных данных доверенного лица не влечет за собой прекращение доверенности. Вывод: доверенность действительна. Однако сложностей с подтверждением полномочий по доверенности, в которой указаны неверные паспортные данные доверенного лица, избежать, видимо, не удастся. Поэтому я бы рекомендовал переделать доверенность. Если это затруднительно исполнить, то придется ссылаться на новый паспорт, в котором, надеюсь, указаны реквизиты прежнего паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 18.09.2012 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 260690: Действие генеральной доверенности

Вопрос № 258386: Имеет ли право представлять интересы садоводческого товарищества в суде лицо, не являющееся членом этого СТ?

Вопрос № 258177: отпуск тмц управляющему

Вопрос № 258087: заверение доверенности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы