Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты развод аренда общежитие амнистия молодой специалист налоги лицензия налог беременность увольнение пособие долг имущество оплата прописка право отпуск очередь работа льготы распределение продажа оформление строительство недвижимость регистрация гражданство кредит наследство жилье компенсация ребенок декретный отпуск квартира армия льготный кредит раздел имущества права договор приватизация документы суд брак выселение раздел зарплата молодая семья иск оформление документов контракт сроки отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15804 Опубликовано 23.11.2007 в 17:03

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать.В 2007 году я развелась с мужем, от брака имею ребенка 2004 г. рождения. В 2005 году мы всей семьей (муж, я и ребенок) построили как молодая семья 2-х комнатную квартиру. Все трое там прописаны. Бывший муж является главным квартиросъемщиком, выплачивает кредит (дали его нам на 20 лет). До июня 2007 я не работала—была в декретном отпуске. Сейчас хотелось бы самой оплачивать кредит, коммунальные и спокойно там проживать.Могу ли я претендовать на часть квартиры? Учитывается ли при этом ребенок? В данный момент там проживает бывший муж, нам с ребенком пришлось съехать к родственникам из-за постоянных скандалов, которые заканчивались рукоприкладством с его стороны.

Иглова Виктория :: Солигорск


  Ответов: 1

Можно разделить ту часть квартиры, которая соответствует выплаченной части кредита. Кредитная линия также может быть разделена. При отсутствии согласия супруга, - через суд. Поскольку приобретение жилья имело место в период брака, то ваш выезд из квартиры мало повлияет на размер доли. Вместе с тем рекомендую не мешкать с разделом кредита, поскольку с момента развода для мужа увеличивается, так как после расторжения брака он официально один погашает кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 24.11.2007 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы