Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов лицензия оформление право алименты регистрация зарплата работа отработка пособие молодая семья отпуск кредит амнистия компенсация прописка долг развод беременность налог ип наследство выселение сроки контракт раздел ребенок распределение льготы иск брак аренда права очередь общежитие гражданство жилье суд продажа квартира недвижимость оплата увольнение раздел имущества декретный отпуск договор налоги документы приватизация имущество льготный кредит молодой специалист строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158015 Опубликовано 16.09.2012 в 17:49

имею ли я право быть прописанным?

я с бывше женой в разводе с 2001г. до этого мы состояли в браке 17 лет, все эти годы мы проживали в частном доме доставшемся ей в наследство от родителей. имею ли я право получить там прописку?

Добрук Виктор :: Мосты


Ключевые слова: развод, жилье., прописка

  Ответов: 1

на данный момент, если вы в "частном доме доставшемся ей в наследство от родителей", не имеете права собственности, то без согласия "бывше жены" и всех совершеннолетних, имеющих право пользования домом, зарегистрироваться не можете. да и при наличии такого согласия, вас могут зарегистрировать по договору найма, при "свободных" 15м2 общей площади. в судебном порядке, если в имущество, принадлежащее супруге на праве собственности, в период брака внесены существенные, неотделимые улучшения, то это имущество могло быть признано общим. что давало бы вам право на вселение без чьего-либо согласия. обратитесь к адвокату. он, изучив обстоятельства, подскажет, можно ли что-то сделать для вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2012 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237795: Имеют ли право на часть жилья приписаные там дочь и ее муж,если квартира оформлена на мать?

Вопрос № 208099: Могули я построить льготное жилье в городе, будучи прописаной в другом раенне.

Вопрос № 194452: Хочу работать и зарабатывать такую зарплату как говорят и пишут везде-500-600 долларов,чтобы купить хоть избушку,раз построить квартиру не дают.

Вопрос № 79427: могут ли поставить на очередь без регистрации?

Вопрос № 71725: Можно ли переригестрировать несовершеннолетнего ребенка по месту регестрации матери без ее согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы