Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы имущество увольнение сроки льготный кредит недвижимость право оплата ип раздел имущества наследство беременность квартира брак раздел регистрация распределение компенсация амнистия молодая семья аренда армия продажа прописка налоги развод налог кредит зарплата очередь оформление документов молодой специалист договор работа декретный отпуск суд пособие гражданство лицензия иск долг контракт права выселение общежитие приватизация отработка жилье строительство отпуск документы оформление алименты ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158009 Опубликовано 16.09.2012 в 16:53

Как вернуть зарплату? куда обращаться?

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации и расскажите что мне нужно делать!!!! Работаю на частной фирме водителем, которая занимается грузоперевозками. На фирме числятся 2 грузовые машины и 1 водитель, т.е. Я. Из сотрудников только директор, бухгалтер, механик и водитель. С начала 2012 заметил, что зарплата выплачивается не полностью.Разницу заметил лишь, тогда когда брал справку о доходах. А с апреля этого года бухгалтерия перестала выплачивать зарплату. Директор ссылался на финансовый кризис предприятия. В ведомостях о получении зарплаты ни разу не расписывался! 10 сентября подал заявления об увольнении, но зарплату не выплатили и трудовую книжку не вернули. Директор сказал, что он мне ничего не должен и выплачивать ничего не собирается.Трудовую обещает вернуть в ближайшее время. Подскажите как я могу вернуть не выплаченную за полгода зарплату????

Сахоров Сергей Гарикович :: Минск


Ключевые слова: зарплата, трудовое право.

  Ответов: 1

У Вас есть на руках приказ об увольнении (уверены ли Вы, что официально уволены с предприятия)!? Напишите в адрес работодателя письмо (заказное с уведомлением) с требованием о выплате заработной платы за истекший период, окончательного расчета и выдачи трудовой книжки. В случае невыполнения Ваших требований обращайтесь с исковым заявлением в суд (обратитесь в юридическую консультацию, чтобы правильно заявить исковые требования). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 16.09.2012 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 00:28

Приказа на руках нет. Есть ли какая- либо форма заявления или оно пишется в произвольной форме. Что именно должно быть в этом письме???? Просто просьба о выплате зарплаты или что-то еще???

Сахоров Сергей Гарикович :: Минск


  Ответов: 1

в произвольной форме, с требованием выплаты з.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 17.09.2012 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 01:24

Правда ли что я могу обратиться в коллегию адвокатов за консультацией бесплатно? И что они могут сопровождать меня в суде первой инстанции???

Сахоров Сергей Гарикович :: Минск


  Ответов: 1

попробуйте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 17.09.2012 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256994: Имеет ли право работадатель уволить беременную по статье?

Вопрос № 171976: Какова процедура заключения и продления контракта с заместителем директора школы.

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы