Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт армия документы выселение продажа имущество молодая семья жилье раздел налоги брак отработка оформление документов ребенок регистрация пособие налог квартира иск долг право очередь права алименты работа оплата льготы договор ип общежитие прописка недвижимость гражданство беременность увольнение льготный кредит компенсация суд декретный отпуск наследство развод зарплата приватизация молодой специалист лицензия оформление строительство сроки раздел имущества аренда отпуск амнистия кредит распределение







  • Преобразите ваш дом. Изделия из мрамора, гранита подчеркнут ваш статус
    ankor-ik.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158002 Опубликовано 16.09.2012 в 15:40

Могут ли забрать в армию.

Здравствуте! Интересует такой вопрос. У меня болезь шляттера на одном колене. Получил её в 15 лет (сейчас 22). Если на колено поступают физические нагрузки - то начинает сильно болеть и выкручивать. Могут ли меня забрать в армию?

Зайцев Вадим :: Гомель


Ключевые слова: армия

  Ответов: 2

на это вопрос точно могут ответить только врачи после ознакомления со всей документацией по истории вашей болезни. Согласно Расписанию болезней это относится к ст. 65 Расписания: Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии, хондропатии: а) со значительным нарушением функций ---НГИ б) с умеренным нарушением функций---НГМ в) с незначительным нарушением функций --- НГМ г) при наличии объективных данных без нарушения функций ---ГО. _________________Так вот, Освидетельствуемые с болезнью Осгуда-Шлаттера без нарушения функций суставов признаются годными к военной службе с незначительными ограничениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 16.09.2012 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сходите к хирургу в райполиклинику и покажите ему Пояснение к ст. 65 Расписания болезней и пусть он выберет нужный пункт на основании вашей исторрии болезни____________________________________Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии, хондропатии: а) со значительным нарушением функцийб) с умеренным нарушением функцийв) с незначительным нарушением функцийг) при наличии объективных данных без нарушения функций______________________________Пояснения к статье 65 расписания болезней.Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после медицинского обследования и лечения в стационарных условиях. При этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение о категории годности к военной службе выносится по пунктам «а», «б» или «в» в зависимости от нарушения функции конечности или сустава.К пункту «а» относятся:анкилоз крупного сустава в порочном положении, фиброзный анкилоз с выраженным болевым синдромом, искусственный сустав;патологическая подвижность (неопорный сустав) или стойкая контрактура сустава со значительным ограничением движений;выраженный деформирующий (наличие грубых костных разрастаний суставных концов не менее 2 мм) артроз крупных суставов с частыми (2 и более раза в год) рецидивами обострений болевого синдрома, разрушениями суставного хряща (ширина суставной щели на рентгенограмме менее 2 мм) и деформацией оси конечностей;дефект костей более 1 см с нестабильностью конечности;асептический некроз головки бедренной кости;остеомиелит с наличием секвестральных полостей, секвестров, длительно незаживающих или часто (2 и более раза в год) открывающихся свищей.При анкилозах крупных суставов в функционально выгодном положении, при хорошей функциональной компенсации искусственного сустава категория годности к военной службе освидетельствуемых по графе III расписания болезней определяется по пункту «б».К пункту «б» относятся:частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2–4 мм) с болевым синдромом;остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;остеомиелит с редкими (раз в 2–3 года) обострениями с наличием секвестральных полостей, секвестров;стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.К пункту «в» относятся:редкие (менее трех раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;остеомиелит с редкими (раз в 2–3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей, секвестров;стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений;нагрузочные остеодистрофии трубчатых костей нижних конечностей в случаях длительного (более трех месяцев) лечения.При хондропатиях с незаконченным процессом граждане при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно негодными к военной службе до 12 месяцев. В последующем при хондропатиях с незаконченным процессом заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в» настоящей статьи.Остеомиелитический процесс считается законченным при отсутствии обострения, секвестральных полостей, секвестров в течение трех и более лет.Повторение вывиха крупного сустава должно быть подтверждено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается оперативное лечение. После успешного лечения граждане при призыве на срочную военную службу, службу в резерве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно негодными к военной службе на 6 месяцев с последующим медицинским освидетельствованием.После оперативного лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пунктам «а», «б» или «в» настоящей статьи.Освидетельствуемым по графе III расписания болезней после успешного оперативного лечения выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни до 45 суток с последующим освобождением от строевой, физической подготовки и управления всеми видами транспортных средств на 6 месяцев, а после лечения нестабильности коленного сустава, обусловленной повреждением связок и капсулы, – на 12 месяцев.При кистозном перерождении костей и отсекающем остеохондрозе крупного сустава предлагается оперативное лечение. При отказе от оперативного лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функций конечности или сустава.Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с болезнью Осгуда-Шлаттера без нарушения функций суставов признаются годными к военной службе с незначительными ограничениями.При оценке объема движений в суставах следует руководствоваться таблицей 3 «Оценка объема движений в суставах» настоящего приложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 16.09.2012 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273004: отработка после армии

Вопрос № 272727: Могут ли моего сына забрать в армию с таким диагнозом?

Вопрос № 272014: В данный момент прохожу отработку по целевому направлению учителем математики, хочу узнать могу ли я устроиться по контракту в военное дело работать?

Вопрос № 271950: Комиссация из армии

Вопрос № 271657: Добрый день! Интересует вопрос : Забирают в армию во время отработки по направлению, можно ли мне будет остаться в армии работать вместо отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы