Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление документов документы молодая семья работа алименты распределение прописка развод ип молодой специалист лицензия имущество армия декретный отпуск сроки иск выселение амнистия зарплата налоги права пособие аренда ребенок договор брак кредит льготы общежитие регистрация долг раздел имущества контракт оплата право суд очередь гражданство квартира приватизация налог отпуск льготный кредит жилье беременность отработка строительство увольнение оформление компенсация раздел наследство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158001 Опубликовано 16.09.2012 в 15:21

Какие издержки мы при этом можем понести и как правильно эту сделку можно оформить?

Здравствуйте.Мой тесть гражданин РФ постоянно проживающий в РФ, я гражданин РБ, постоянно проживающий в РБ.Мы бы хотели с ним (тестем) обменяться своими автомобилями по договору дарения, т.е. он мне отдает свой автомобиль зарегистрированный в РФ и пишет на него дарственную, а я отдаю ему свой автомобиль зарегистрированный в РБ.Какие издержки мы при этом можем понести и как правильно эту сделку можно оформить?

Стрельчик Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: дарение, обмен, документы, издержки

  Ответов: 1

Необходимо знать дату ввоза и там. оформления белорусского авто: если до 01.01.2010 г. - то по таможне никаких вопросов не возникает для обеих сторон, если в период с 01.01.2010 по 06.07.2011 - необходимо белорусский авто дорастаможивать по ставкам там. союза или подождать до 01.01.13 г., когда такое ограничение будет снято. При перерегистрации авто должны быть сняты с рег.учета в своих странах и затем поставлены на учет с понесенными за это заратами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.09.2012 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246526: возврат денег за судебные издержки

Вопрос № 233235: не могу снять автомобиль с учета

Вопрос № 190933: раздел имущества

Вопрос № 151405: возместят ли мне судебные издержки

Вопрос № 83420: Имеем ли мы право положить на издержки предприятия госпошлины по его открытию, чтобы эти затраты были возвращены нам впоследствии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы