Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор сроки льготы ребенок суд долг приватизация налог беременность гражданство зарплата иск оформление документов молодой специалист выселение наследство увольнение очередь строительство оформление общежитие раздел имущества имущество регистрация отработка оплата декретный отпуск кредит продажа налоги развод распределение пособие контракт работа жилье брак армия право документы отпуск прописка права квартира алименты амнистия льготный кредит аренда молодая семья ип недвижимость лицензия компенсация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157963 Опубликовано 15.09.2012 в 15:19

раздел дачного участка и дома

дачный участок и не большой дом принадлежали моему отцу.мой муж и его семья(я и его сын)принимали физическое участие в благоустройстве дома и возделывании участка. после смерти моего отца дачный участок с домом отошел его внуку,нашему 18-ти летнему не работающему сыну.скажите,сможет ли мой муж отсудить часть этого имущства у сына.

Иванова Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: раздел дачного участка и дома

  Ответов: 1

не совсем понял, кто, куда и чего "отошел"? а если вы имеете ввиду наследование имущества вашего отца - "дачный участок и не большой дом", то если отец при жизни составил у нотариуса завещание, которое являлось свободным, осознанным и однозначным его волеизъявлением и завещал это имущество "его внуку,вашему 18-ти летнему не работающему сыну", то ничего отсудить нельзя! зачем тогда нужны эти завещания, если после принятия наследства наследником по завещанию, другие, "обиженные" родственники могли бы запросто все "отсудить"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 15.09.2012 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2012 в 15:40

на момент смерти моего отца,мой сын был несовершеннолетним,дачный участок унаследовала моя сестра,которая затем подарила дачу моему сыну.

Иванова Екатерина :: Гродно


Ключевые слова:

  Ответов: 1

ну и что с того? ваша сестра, как дееспособный гражданин РБ, имела полное право распорядиться своей собственностью - дачным участком и "не большим домом" по своему усмотрению. и она распорядилась по своему усмотрению - подарила вашему сыну! ваша "неожиданно открывшаяся" информация сути пред.ответа не меняет: ваш сын является собственником дачи по закону! зачем тогда нужны эти договоры дарения, если после после оформления перехода права собственности, другие, "обиженные" родственники могли бы запросто все "отсудить"? ничего "отсудить" нельзя! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 15.09.2012 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2012 в 15:57

отец завещание не оставлял,сестра унаследовала по договоренности со мной,без ведома мужа.

Иванова Екатерина :: Гродно


Ключевые слова:

  Ответов: 1

прочтя все ваши вопросы, отвечаю в последний раз: НИЧЕГО ОТСУДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 15.09.2012 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы