Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор права декретный отпуск работа очередь брак молодая семья продажа право кредит гражданство выселение сроки регистрация контракт наследство общежитие распределение имущество амнистия иск отработка раздел молодой специалист увольнение алименты жилье оформление документов пособие ребенок отпуск раздел имущества армия долг зарплата льготы строительство ип компенсация приватизация лицензия документы налог квартира прописка оплата беременность аренда недвижимость оформление налоги льготный кредит суд развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157961 Опубликовано 15.09.2012 в 15:03

аллименты внебрачному сыну

Я при разводе узнала, что у мужа есть ребенок от другой женщины (6 месяцев), женщина обеспеченная, имеет гражданского мужа, она подала на алименты. Мне пришлось выйти на новую работу, получаю чуть больше миллиона. Нашему ребенку год и пять месяцев. Сейчас в декрете сидит бабушка. Какие выплаты я могу потребовать с мужа? Можно уменьшить алименты на внебрачного ребенка и увеличить для нас с сыном? Какой процент от его зарплаты я смогу получать? Может ли женщина от которой у него ребенок подать на свое содержание?

Татьяна Марцинкевиц :: Минск


Ключевые слова: внебрачный сын, аллименты

  Ответов: 1

можете требовать в судбном порядке взыскания алиментов в размере не ниже 16,5% от доходов отца вашего ребенка. т.к. он обязан содержать двоих детей, для чего можно взыскать алименты в размере 33%. а по поводу "уменьшить алименты на внебрачного ребенка и увеличить для нас с сыном" - с чего это? государство детей у нас не делит по "сортам" - "брачный-небрачный". все хотят кушать одинаково! да и не ваш это вопрос, а отца детей! он имеет право обращаться в суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых с него алиментов, а не матери его детей, получающие эти алименты. и вы и "другая женщина" претендовать на взыскание средств на свое содержание не можете, по причине: вы - т.к. не находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, "другая женщина" - т.к. не являлась супругой вашего бывшего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2012 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2012 в 15:54

Скажите, а если выйду в отпуск по уходу за ребенком какая сумма или проценты отзарплаты мне положены? И как будут выщитываться аллименты в этом случае? Какими правами будет в дальнейшем обладать внебрачный ребенок? Спасибо.

Марцинкевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

"а если выйдете в отпуск по уходу за ребенком" то можете до исполнения ребенком 3-х лет и в случае нахождения в отпуске по уходу за ним, обратиться в суд с иском о взыскании средств на свое содержание. размер содержания суд устанавливает в фиксированной сумме, кратной БВ. размер содержания зависит от материальной обеспеченности плательщика. напрмер, с безработных он вообще не взыскивается. "алименты", слово пишется с одной "л", повторяю для вдумчивых респондентов, взыскиваются на содержание ребенка! и их размер от телодвижений их матерей не зависит - ушла в отпуск - вышла на работу - размер алиментов не меняется! внебрачный ребенок, снова повторяю для "вдумчивых", ничуть не хуже, чем брачный. и обладает всеми правами, которыми и ваш! почитайте КоБС http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=HK9900278&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2012 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154762: может ли претендовать внебрачный сын мужа на квартиру после его смерти

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Вопрос № 247683: Могу ли оформить отказ от получения аллиментов по своему месту жительства?

Вопрос № 242693: Аллименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы