Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация кредит сроки зарплата льготный кредит жилье молодая семья оплата документы общежитие ребенок суд развод армия квартира декретный отпуск оформление брак налог увольнение аренда лицензия имущество недвижимость распределение иск ип оформление документов раздел имущества выселение прописка регистрация права отпуск строительство амнистия договор беременность продажа компенсация долг налоги отработка очередь гражданство контракт работа раздел право пособие наследство молодой специалист алименты льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157947 Опубликовано 15.09.2012 в 10:47

Правильный выбор типа договора

Здравствуйте! Меня интересует в чем отличие договора займа от договора об инвестициях. Иностранное предприятие предлагает финансовые средства для организации производства, и мы пытаемся правильно подобрать тип договора для защиты своих прав и минимизации рисков. Условие финансирования заключается в том что иностранное предприятие выделяет средства для организации производства и получает 70% прибылей, а наша сторона организовывает и запускает производство оставляя за собой 30% прибыли. При получении средств по договору займа нам необходимо будет возвратить в дальнейшем всю сумму займа включая и расходы по заработной плате до того как мы начнем получать прибыль. Суть вопроса в том какой тип договора выбрать и как его правильно составить для того чтобы затраты по организации производства и заработной плате не нужно было возвращать, а они были учтены как вклад иностранного предприятия для получения 70% прибыли? А также для того чтобы можно было безболезненно выйти из бизнеса отчетавшись перед иностранным предприятием за потраченные средства (оборудование, помещения, сырье, ведомости по заработным платам), т.е. передав иностранному предприятию основные средства и отчетавшись за другие потраченные суммы.

Дима :: Минск


Ключевые слова: Тип договора, инвестиции

  Ответов: 1

Из вопроса очевидно, что Вы сами прекрасно понимаете разницу между инвестицией и кредитом. Другое дело, что Вы не определились что Вам выгоднее. Возвратить кредит или быть в постоянной зависимости от инвестора. Считайте, думайте, переговаривайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.09.2012 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257982: Можно ли заключать какое соглашение о намерениях или инвестиционный договор, или предварительный договор, или что-то еще?

Вопрос № 248458: Какой налог платить за доход от инвестиций в интернете.

Вопрос № 236192: Оформление инвестиционного договора с ремесленником

Вопрос № 196574: Оформление инвестиций в ИП

Вопрос № 170354: Могу ли я рассчитывать на государственную поддержку для организации сельскохозяйственного бизнеса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы