Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196616
 Всего ответов: 221983
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел контракт зарплата раздел имущества брак право продажа жилье очередь пособие общежитие молодая семья развод беременность алименты армия гражданство льготы имущество аренда работа недвижимость отпуск увольнение суд прописка кредит оформление документов ип иск отработка долг сроки оплата регистрация оформление льготный кредит наследство амнистия выселение договор права налоги документы лицензия декретный отпуск молодой специалист ребенок квартира строительство приватизация распределение налог компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157944 Опубликовано 15.09.2012 в 10:10

разрешено ли получать монеты из европы для коллекции?

здравствуйте. я коллекционирую юбилейные монеты евросоюза номиналом 2 евро и заказал через интернет 5 монет из франции.на таможне их вернули отправителю,сказав что они являются платёжным средством и пересылке не подлежат,причем не уведомили меня о своих действиях.правомерно ли это?

гуринович дмитрий :: минск


Ключевые слова: евросоюзt, монеты, коллекция

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2012 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.09.2012 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2012 в 14:33

КОММЕНТАРИЙ К Т.К. СТАТЬЯ 108:ПЕРЕСЫЛКА ИЗ РЕСПУБЛИКИ И В РЕСПУБЛИКУ НАЛИЧНОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ ПИСЬМАМИ С ОБЪЯВЛЕННОЙ ЦЕННОСТЬЮ ДОПУСКАЕТСЯ В СУММЕ,НЕ ПРЕВЫШАЮЩЕЙ В ЭКВИВАЛЕНТЕ 200 ДОЛЛАРОВ США.ПЕРЕСЫЛКА НАЛИЧНОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ЦЕННОСТИ ЗАПРЕЩЕНА. МОЖЕТ ГДЕ-ТО ЕСТЬ СТАТЬЯ ИСКЛЮЧАЮЩАЯ ЭТУ.

гуринович дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Да есть такое положение, только не в устаревшем ТК РБ, а в старом совместном постановлении Нацбанка и ГТК РБ от 30 апреля 2004 г. N 73/38. Возможно были нарушены правила оформления данной пересылки (не объявлена ценность, не письмом или др.). См. п.4 - http://www.belpost.by/info/postage/restrictions/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.09.2012 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2012 в 15:04

ПИСЬМО БЫЛО С ОБЪЯВЛЕННОЙ ЦЕННОСТЬЮ,НО БЫЛО ОТПРАВЛЕНО ОБРАТНО БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ.

гуринович дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Рекомендую обратится письменно за разъяснениями в таможню оформления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.09.2012 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 19:40

обязательно письменно?

гуринович дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Устный ответ к делу не пришьёшь... Можете написать на эл. почту gtk@customs.gov.by - или заполнить форму на сайте ГТК - http://customs.gov.by/ru/feedback , изложив все обстоятельства сделки и оформления (неоформления) товаров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.09.2012 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2012 в 21:55

скажите,пожалуйста,письмо с объявленной ценностью относится к международному почтовому отправлению (мпо)?

гуринович дмитрий :: минск


  Ответов: 1

да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.10.2012 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281104: Можно оплачивать крупные суммы монетами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283809ольга21.06.18 в 18:42
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы