Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189961
 Всего ответов: 214655
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство права зарплата строительство договор документы гражданство право квартира жилье общежитие молодая семья лицензия аренда пособие брак недвижимость отработка льготы амнистия развод работа налог долг налоги имущество армия оплата контракт суд льготный кредит распределение декретный отпуск компенсация приватизация увольнение сроки выселение отпуск беременность оформление документов прописка ип оформление раздел имущества продажа алименты очередь иск кредит регистрация молодой специалист ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157915 Опубликовано 14.09.2012 в 16:04

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Добрый день, девочки! У меня такая ситуация.... Старшей дочке 15 лет, второй 2,5 - посещаем детский сад с августа месяца. пособие получаю в исполкоме, так как будучи в декрете уволилась.... на данный момент нахожусь в ОТПУСКЕ по уходу за ребенком до 19 февраля 2013г. сейчас забеременела, срок очень маленький - интересует такой вопрос - если на работу не буду устраиваться - то где я буду получать дородовые, послеродовые, в связи с рождением ребенка, до 12 недель и соответственно пособие.... предполагаемый срок родов - май 2013.... мне после окончания декретного надо будет на биржу становится чтоб что-то получить? разъясните ситуацию пожалуйста!

Шукайло Ольга :: Минск


Ключевые слова: беременность, до 12 недель, пособие

  Ответов: 1

Если вы не трудоустроитесь, Вы будете иметь право на все выплаты, как и работающая женщина, за исключением пособия по беременности и родам. Это: пособие в связи с рождением ребенка на второго и последующих – 14 БПМ, пособие женщинам, ставшим на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности (100 % БПМ). Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет (100 % БПМ) - назначается неработающим женщинам с даты рождения ребенка в органах по труду, занятости и социальной защите. Обратитесь на "биржу", если Вас поставят на учет с выплатой пособия, то и больничный оплатят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 22.09.2012 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275901: Имеет ли право работодатель вызвать на работу с больничного по беременности и родам?

Вопрос № 275780: имеет ли работодатель не оплачивать часы посещения врачей при беременности

Вопрос № 274901: Выплата пособий по беременности для ремесленников

Вопрос № 274695: На какую продолжительность трудового отпуска вправе рассчитывать сотрудница?

Вопрос № 273051: Имеет ли право беременная женщина пойти на явку в больницу и при этом не писать заявление за свой счёт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
322 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
204 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
83 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
42 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276013Лавда Лада 14.12.17 в 17:58
276026Дина Белова14.12.17 в 17:34
276016Александр14.12.17 в 17:06
276015Ткачева О.14.12.17 в 16:58
276019Никита14.12.17 в 16:45
276022Марина Ивано...14.12.17 в 16:21
276020Шестакова Та...14.12.17 в 15:38
276007Елена14.12.17 в 15:36
275825Иван Ураганов14.12.17 в 15:35
275992Сафаров Игорь14.12.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы