Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196659
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист общежитие декретный отпуск продажа контракт приватизация раздел право долг кредит распределение регистрация ип льготы налоги имущество наследство раздел имущества выселение сроки отработка работа алименты договор ребенок иск аренда отпуск зарплата молодая семья строительство очередь льготный кредит суд увольнение армия права квартира недвижимость жилье налог оплата развод пособие оформление документов оформление документы беременность гражданство амнистия компенсация лицензия брак прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157907 Опубликовано 14.09.2012 в 15:26

Возможно ли разделение земельного участка через суд

Дом и земельный участок 20 соток находится в собственности двух братьев по 1/2 доли. Хотим разделить участок. Одному брату останется участок земли 14 соток и старый дом, мы построим новый дом на участке земли в 6 соток.

Елена :: Витебск


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 2

Это не раздел. Раздел земли возможен по разделу дома. то есть на втором участке должна стоять 1/2 часть жилого дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.09.2012 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нельзя так. если только разделить дом в натуре и сделать пристройки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 26.09.2012 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 18:26

Спасибо за ответ. Но разделить дом невозможно.В доме один вход, да и тесно нам уже в одном доме. Во вторых против брат, он хочет оставить за собой родительский дом. Подскажите, пожалуйста, неужели нет никакого выхода? Можно ли нам построить гостевой домик? Построить новый дом под одну крышу со старым. Я в первом вопросе не указала, что дом наш находится в деревне, это дача. Если есть какой-то вариант укажите, пожалуйста, на какие документы я могу ссылаться.Спасибо.

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Не важно, что один вход. Обычно в таких случаях делают второй вход, делят дом поровну (если брат не согласен - в судебном порядке), дострааивают вторую часть под одной крышей и живут, как хотят. Гражданский кодекс, нормативка по земельным отношениям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 27.09.2012 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283823: Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Вопрос № 283809: Получение доли наследства без участия супружеской доли

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы