Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг регистрация контракт суд беременность выселение льготы амнистия кредит гражданство строительство отработка компенсация жилье оформление молодой специалист декретный отпуск брак увольнение очередь права работа оформление документов документы раздел имущества приватизация армия продажа развод раздел алименты аренда отпуск имущество ип общежитие наследство иск зарплата договор налог ребенок лицензия прописка налоги недвижимость молодая семья право пособие распределение льготный кредит оплата сроки квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15790 Опубликовано 23.11.2007 в 14:50

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я летом сделала с мужем справку на разрешение выезда за границу с ребёнком до достижения им 18 лет, ему сейчас год и три месяца, летом я с ним отдохнула, всё хорошо. В сентябре я развелась с мужем и сменила себе фамилию, но собираюсь опять с ребёнком на Украину, нужно ли менять справку или достаточно взять с собой решение о расторжении брака, что бы не высадили на границе? И ещё я слышала, что не важно, до какого возраста указано в справке, в любом случае она действительна только год, так ли это? Будут ли у меня проблемы на границе, если я поеду с ребёнком после того, как пройдёт год с момента её регистрации у нотариуса? Или она действительно может использоваться мной до 18 летнего возраста?

Тернюк Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, что решения о расторжении брака будет достаточно, а срок в течении которого вы можете беспрепятственно выезжать на сегодняшний день ограничивается сроком указанном в разрешительном штампе в паспорте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 24.11.2007 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2007 в 12:14

Что значит разрешительный штамп в паспорте? В паспорте у ребёнка есть виза на пять лет выезда за границу, но разрешение заверенное у нотариуса, всё равно ведь заставляют делать. Оно есть, и в нём написано до 18 лет.

Тернюк Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

У ребенка НЕТ ВИЗЫ в паспорте на пять лет для выезда за границу. Есть РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ ШТАМП. Если в разрешении указано, что оно дано до совершеннолетия ребенка, соответственно, оно до этого момента и действительно - иначе зачем там было бы это указано?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2007 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы