Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186847
 Всего ответов: 211184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип амнистия налог молодой специалист приватизация оформление суд продажа сроки льготы недвижимость льготный кредит работа прописка квартира контракт брак раздел имущества отпуск компенсация гражданство налоги строительство развод общежитие армия иск увольнение молодая семья зарплата выселение отработка жилье очередь лицензия право кредит наследство документы ребенок права оплата оформление документов долг раздел распределение беременность пособие имущество договор регистрация аренда алименты декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157885 Опубликовано 14.09.2012 в 11:36

договор на сдачу квартиры на сутки

если не сложно вышлите мне договор на сдачу квартиры на сутки. Nevill@bk.ru Заранее спасибо!

Дмитрий :: Барановичи


Ключевые слова: договор на сдачу квартиры на сутки

  Ответов: 1

отправил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 14.09.2012 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2015 в 09:39

Здравствуйте! Можно вас тоже попросить выслать мне договор на сдачу квартиры на сутки (e-mail: inter_s@tut.by). Заранее спасибо.

Оробейко Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Договор найма жилого помещения частного жилищного фонда Вы можете скачать здесь - http://www.old.nalog.gov.by/accounts/physical/Dogovor/. Он первый по списку и соответствует последним внесенным в него изменениям. Порядок сдачи квартиры в наем Вы можете почитать здесь - http://www.nedvigimost.by/home/index.php/zakon-pravo-nalogooblozhenie/83-do.... Обращаю Ваше внимание на то, что если Вы будете сдавать квартиру на сутки, то Вы обязаны зарегистрироваться как ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.10.2015 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2015 в 11:12

Подскажите, в договоре найма жилого помещения есть пункты, где указывается степень родства, а если коллеги по работе, что указывать тогда? И, мне известно, что на сутки, договор регистрации не подлежит и составляется в 2-х экземплярах, т.е. в этом образце, можно пункт о регистрации исключить? Заранее спасибо.

Оробейко Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Ответы: 1) Я уже обращал Ваше внимание, что на «сутки» квартиру сдавать могут только индивидуальные предприниматели (ИП). Вы не можете сдавать квартиру на сутки, если Вы не зарегистрированы как ИП. Если это будете делать, то Вас налоговая инспекция оштрафует и конфискует в доход государства весь Ваш доход, поскольку он будет являться незаконным. Штраф – до 100 базовых величин, плюс будет конфискована Ваша квартира в доход государства, если у Вас есть второе жилое помещение (п.1-1. ст. 12.7 КоАП). 2) Степень родства в договоре касается нанимателя жилого помещения и членов его семьи, например: Иванов Иван Иванович – муж; Иванова Вера Иванова – жена; Иванов Вадим Иванович – сын и т.д.; 3) форму договора менять нельзя, т.е. исключать из нее отдельные графы, поскольку специалисты ЖЭО (исполкома), следят, чтобы его форма соответствовала той, которая утверждена Постановлением Совета Министров РБ от 12.09.2006 № 1191 (в ред. от 19.03.2013). Все остальное для Вас подробно описано в ссылке, которую я давал Вам в прошлом ответе. Читайте ее внимательно, она написана как раз для Вашего случая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.10.2015 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2015 в 21:20

Я, конечно, извиняюсь, но я в замешательстве. Конечно же я ИП (единый налог), хочу сдавать квартиру на сутки. По вашей ссылке обязательна регистрация договоров в ЖЭО или исполкоме, но ваши коллеги в других ответах пишут, что для сдачи квартиры на сутки не нужна регистрация договора в ЖЭСе, договор составляется только в двух экземплярах и не имеет строгого образца. Хотела попросить упрощенную форму договора, а такой договор, как вы выслали, он больше подходит для долгосрочного проживания. Если у вас есть такой образец, то хочу попросить вас его выслать. Заранее спасибо.

Оробейко Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Если Вы ИП, то все верно, договор найма не подлежит регистрации и составляется в двух экземплярах (ч. 3 ст. 53 ЖК). Как ИП Вы вправе разработать свой договор найма, взяв за основу тот договор, который Вы скачали. Его нужно адаптировать к условиям сдачи жилого помещения на сутки, указав, что ИП является наймодателем, отразив номер свидетельства ИП, дату выдачи и кем выдано, в конце указать реквизиты ИП и удалить из договора все то, что связано с регистрацией, а также предусмотреть др. условия, сдачи квартиры на сутки. Если сами не сделаете, то обратитесь к юристу. К сожалению, у меня нет такого образца договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.10.2015 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157886: договор на сдачу квартиры на сутки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...22.09.17 в 09:25
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы