Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск распределение документы отпуск общежитие выселение оплата договор продажа права армия раздел имущества компенсация декретный отпуск очередь недвижимость кредит ип отработка раздел налог долг развод аренда молодой специалист алименты зарплата молодая семья прописка жилье увольнение брак льготы пособие налоги ребенок суд оформление имущество приватизация сроки строительство наследство оформление документов квартира право гражданство лицензия льготный кредит амнистия беременность работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157880 Опубликовано 14.09.2012 в 10:31

сможем ли предъявить обвинение хазяину машины

Утром обнаружили, что нашу машину поцарапали. Сын опаздывал на работу, поэтому милицию не вызвали. Можно ли это сделать например вечером или на завтра? Царапина от серебристой машины. Скорее всего с нашего двора. И если сами обнаружим машину серебристого цвета с характерными царапинами, Можно ли предъявить обвинение хозяину машины? Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: повредили машину и скрылись

  Ответов: 1

машина должна оставаться на месте ДТП, после вызывайте ГАИ, занимайтесь поиском свидетелей ДТП ит.д :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 14.09.2012 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 10:53

Спасибо! Правильно ли я поняла, что теперь предъявить кому-то обвинение нельзя?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 14.09.2012 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 10:55

Уточню, он уехал на машине.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

ст.18.17 4. Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, в случаях, когда это запрещено законодательными актами, -влечет наложение штрафа в размере от пяти до двадцати пяти базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 14.09.2012 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 13:20

Так вот я и пытаюсь понять. Могу ли я сейчас обратиться в органы милиции, для наказания виновного лица. Учитывая то обстоятельство,что мой сын уехал на машине на работу (т.е. с места ДТП) и милицию не вызывал. СПАСИБО

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

обратиться можете, но получите лишение в.у., штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 14.09.2012 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 13:23

Я понимаю, что нет.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 14.09.2012 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы