Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191036
 Всего ответов: 215931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие строительство регистрация оплата увольнение право алименты выселение гражданство пособие очередь оформление наследство раздел приватизация распределение работа ип лицензия отпуск беременность ребенок оформление документов прописка молодой специалист льготный кредит долг молодая семья сроки аренда суд развод декретный отпуск контракт амнистия отработка компенсация армия налог квартира брак кредит иск права налоги льготы продажа документы имущество договор недвижимость зарплата жилье раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157869 Опубликовано 14.09.2012 в 07:30

Как правильно оформить право собственности на квартиру?

Здравствуйте!Ситуация следующая:умер отец,с матерью он был в разводе,я уже давно совершеннолетний.У него осталась квартира(завещания он не оставил).Еще есть бабушка(мама отца),которая сразу же сказала оформлять квартиру на себя,то есть она на нее не претендует.(а я единственный сын)Подскажите,пожалуйста,как правильно все оформить,с чего начать и когда я полностью смогу ею распоряжаться.

Пётр :: Минск


Ключевые слова: право по наследству, квартира

  Ответов: 1

Если других наследников нет, то бабушка может отказаться от наследства в Вашу пользу. Для этого все равно нужно посетить нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.09.2012 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2012 в 22:08

А в какие сроки нужно это сделать?Слышал,что как можно быстрее,мол,если не оформить документы в срок,то можно лишиться права на наследство?Правда ли это?И что означает полугодичный срок?

Пётр :: Минск


  Ответов: 1

чтобы оформить наследство, следует в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя подать заявление о принятии наследства или выдаче свидетельства о праве на наследство, нотариусу, по месту нахождения наследуемого имущества. если в этот срок не уложиться без уважительных причин, к которой не относятся - не было времени, болело ухо, был на заработках и др., то срок принятия будет пропущен и наследник наследства лишается. что можно будет изменить только, уговорив всех, принявших наследство, или, обратившись в суд. что, как понимаете, гарантии положительного результата не дает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.09.2012 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277247: Снятие с регистрационного учёта при продаже квартиры

Вопрос № 276988: Я сирота .в 2019 году должна получить квартиру .скажите будет ли она являться моей собственностью ?

Вопрос № 276971: О чьих метрах идет речь?

Вопрос № 276927: Можно ли продать квартиру без согласия зарегистрированного лица

Вопрос № 276775: Нужно ли менять регистрацию по месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы